Ir directamente a la información del producto
ZTE Blade V70 Max Galactic Gray
€103,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,9 Zoll, HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 128 GB interner Speicher, T606, Android 15, 6.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | ZTE Blade |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,9 Zoll / 17,526 cm |
| Displayauflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Pixeldichte | 254 ppi |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 50MP |
| Kamera 2 | 2MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T606 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 1,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Annäherungssensor, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B1, B5, B8, B38, B40, B41, B28, B3 |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 22,5W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |