Passer aux informations sur le produit
Apple Mac Studio 2025 | M4 Max • 16C/40G • 128Go • SSD 8To
€7.403,00 EUR
PC multimédia, Apple M4 Max, 16 cœurs, 128 Go RAM, 8 000 Go de stockage SSD, Apple M4 Max 40 cœurs GPU, macOS Sequoia
Général
| Type de PC | PC multimédia |
| Série | Apple Mac Studio |
Processeur
| Processeur | Apple M4 Max |
| Type de CPU | Apple M |
| Fabricant du processeur | Apple |
| Nombre de cœurs de processeur | 16 cœurs |
Mémoire vive
| RAM | 128 Go |
Stockage
| Stockage SSD | 8 000 Go |
| Type de disque dur | Disque dur SSD |
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
Graphique
| Carte graphique | Apple M4 Max 40 cœurs GPU |
| Sortie vidéo | HDMI |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | macOS Sequoia |
Connectivité
| Connecteurs | 4 x Thunderbolt 5, 2 x USB 3.0, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), sortie casque (jack 3,5 mm) |
| Connecteurs avant | 2 x USB Type-C, 1 x lecteur de carte |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth, LAN |
| Norme LAN | LAN 10/100/1000/2500/5000/10000 |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11ax |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
Lecteurs
| Lecteurs optiques | sans lecteur optique |
Caractéristiques du boîtier
| Type de boîtier | Mini-ITX |
| Couleur | argent |
| Alimentation | 480 Watt |
Dimensions & Poids
| Hauteur | 9,5 cm |
| Largeur | 19,7 cm |
| Profondeur | 19,7 cm |
| Poids | 2,74 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | avec haut-parleur, avec lecteur de carte, avec SSD |