Passa alle informazioni sul prodotto
Lenovo IdeaPad 5 2-in-1 16 83KS0019GE
€1.065,00 EUR
Convertible Notebook, 16 Zoll, WUXGA, Bildformat 16:10, Bildwiederholungsrate 60 Hz, Intel Core Ultra 7 255H, 16 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics 140T, Windows 11 Home, 2 kg
general
| Notebook-Typ | Convertible Notebook |
| Serie | Lenovo IdeaPad |
Display
| Displaygröße | 16 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 40,64 cm |
| Display-Technologie | WUXGA |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displays | Widescreen, IPS, Touchscreen, Multitouch, LED-Backlight |
| Display-Eigenschaften | konvertibel, kapazitiv, 10-Finger-Touch |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 60 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255H |
| Prozessor Codename | Arrow Lake-H |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| max. Turbotakt | 5,1 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 28 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 24 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Intel |
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics 140T |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | HDMI 1.4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
KI
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.2, 2 x USB 3.2 Power Delivery |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Audio |
Stromversorgung
| Wattstunden | 57 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Convertible |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 25,5 cm |
| Höhe | 18 mm |
| Breite | 35,6 cm |
| Gewicht | 2 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Kartenleser, Webcam |
| Markteinführung | 2025 |