Passa alle informazioni sul prodotto
Lenovo Legion 5 15 83F0001LGE
€2.261,00 EUR
Gaming Notebook, 15,1 Zoll, WQXGA, Bildformat 16:10, Intel Core Ultra 7 255HX, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5070, Grafikspeicher 8 GB, Windows 11 Home, 2,2 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | Lenovo Legion |
Display
| Displaygröße | 15,1 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 38,354 cm |
| Display-Technologie | WQXGA |
| Displayauflösung | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Displays | Widescreen, glänzend, OLED |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 255HX |
| Prozessor Codename | Arrow Lake-HX |
| Anzahl Prozessorkerne | 20 |
| Taktfrequenz | 2,4 GHz |
| max. Turbotakt | 5,2 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 55 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 30 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Grafikspeicher | 8192 MB / 8 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, Raytracing, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate |
| Videoausgänge | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
KI
| KI-Prozessor | Intel AI Boost |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2, 1 x USB 4.0 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 5.0 Megapixel |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Ionen |
| Wattstunden | 80 Wh |
| Netzteil | 245 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Gewicht | 2,2 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Webcam, USB-C |
| Markteinführung | 2025 |