Passa alle informazioni sul prodotto
Lenovo Legion Tab G3 Zaef0005es 8.8" Snapdragon 8 12GB 256GB
€561,00 EUR
Gaming-Tablet, 8,8 Zoll, Bildschirmauflösung 2.560 x 1.600 Pixel, Bildwiederholungsrate 165 Hz, 12 GB RAM, 256 GB, Android 14, 13 MP, Akkulaufzeit 16 h, 350 g
general
| Tablet-Typen | Gaming-Tablet, Android-Tablet, WiFi-Tablet |
| Serie | Lenovo Legion |
| Zertifizierung | IP52 |
EU-Energielabel
| Akkulaufzeit pro Ladezyklus | 103h 52min |
| Zuverlässigkeitsklasse | E |
| Reparierbarkeitsklasse | B |
| Akkulaufzeit in Zyklen | 1.000 x |
| Eindringschutzgrad | IP52 |
Display
| Displaygröße | 8,8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 22,352 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Displaytyp | LED-Backlight, LTPS, Widescreen, Touchscreen |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 165 Hz |
Prozessor
| Prozessorkern | Octa-Core |
| Prozessorkerne | 8 |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon 8 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 12 GB |
Speicher
| interner Speicher | 256 GB |
| Speichertyp | Flash-Speicher |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Android 14 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
| WLAN-Frequenzen | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 13 MP |
| Kamerafunktion | LED-Blitz |
| Frontkamera | 8.0 Megapixel |
Sound
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Qualcomm |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 16 h |
| Akkukapazität | 6.550 mAh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 20,9 cm |
| Breite | 13 cm |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 350 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | USB-C |
| USB Version | USB 2.0 |
| Ausstattung | Dual-Band-Antenne, Lautsprecher |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Annäherungssensor, Helligkeitssensor, E-Kompass |
| Markteinführung | 2025 |