Passa alle informazioni sul prodotto
Lenovo LOQ Essential 15 Intel Core i5-13450HX 14 1,8 GHz 16 GB 512 GB NVIDIA GeForce RTX 5050 8192 MB / 8 GB Windows 11 Home
€950,00 EUR
Gaming Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Intel Core i5-13450HX, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5050, Grafikspeicher 8 GB, Windows 11 Home, 2,3 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | Lenovo LOQ |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Displays | Widescreen, IPS, entspiegelt |
| Bildformat | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i5 |
| Prozessor | Intel Core i5-13450HX |
| Prozessor Codename | Raptor Lake |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Taktfrequenz | 1,8 GHz |
| max. Turbotakt | 4,6 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 55 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 20 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5050 |
| Grafikspeicher | 8192 MB / 8 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, Raytracing, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.1 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth, Ethernet |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.2 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Wattstunden | 60 Wh |
| Netzteil | 135 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 25,6 cm |
| Höhe | 23 mm |
| Breite | 36,1 cm |
| Gewicht | 2,3 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Lautsprecher, Webcam |
| Markteinführung | 2025 |