Passa alle informazioni sul prodotto
Lenovo Thinkbook 14 G7 AMD Ryzen 7 7735HS 8 3,2 GHz 32 GB 1.000 GB AMD Radeon 680M Shared Memory Windows 11 Professional
€1.010,00 EUR
Business Notebook, 14 Zoll, WUXGA, Bildformat 16:10, AMD Ryzen 7 7735HS, 32 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, AMD Radeon 680M, Windows 11 Professional, Akkulaufzeit 13 h, 1,38 kg
general
| Notebook-Typ | Business Notebook |
| Serie | Lenovo ThinkBook |
Display
| Displaygröße | 14 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,56 cm |
| Display-Technologie | WUXGA |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.200 Pixel |
| Displays | Widescreen, IPS |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessortyp | AMD Ryzen 7 |
| Prozessor | AMD Ryzen 7 7735HS |
| Prozessor Codename | Rembrandt R |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3,2 GHz |
| max. Turbotakt | 4,75 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 35 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 16 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | AMD |
| Grafikkarte | AMD Radeon 680M |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Professional |
Konnektivität
| Anschlüsse | 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | SD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth, Ethernet |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Stereo |
| Soundchip | Realtek ALC3287 |
Stromversorgung
| Akku | Lithium-Polymer |
| Akkulaufzeit | 13 h |
| Wattstunden | 45 Wh |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 22,4 cm |
| Höhe | 17 mm |
| Breite | 31,3 cm |
| Gewicht | 1,38 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Webcam, Kartenleser |
| Sicherheitseigenschaften | BIOS Passwort, Kensington Lock Support, Fingerprint Reader |
| Markteinführung | 2024 |