Passa alle informazioni sul prodotto
Microsoft Surface Laptop 7 13.8 16GB/512GB platin ZGP-00005
€1.294,00 EUR
Business Notebook, 13,8 Zoll, Bildformat 3:2, Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, Qualcomm Adreno X Elite, Windows 11 Home, Microsoft Copilot, Akkulaufzeit 13 h, 1,34 kg
general
| Notebook-Typ | Business Notebook |
| Serie | Microsoft Surface |
Display
| Displaygröße | 13,8 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 35,052 cm |
| Displayauflösung | 2.304 x 1.536 Pixel |
| Displays | Touchscreen, Multitouch |
| Display-Eigenschaften | kapazitiv |
| Bildformat | 3:2 |
| Helligkeit | 600 cd/m² |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon X Elite |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon X Elite X1E-78-100 |
| Prozessor Codename | Oryon |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Taktfrequenz | 3,4 GHz |
| Cache | 42 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Qualcomm |
| Grafikkarte | Qualcomm Adreno X Elite |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
| Videoausgang | Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
KI
| KI-Feature | Microsoft Copilot |
| KI-Funktionen | Bildgenerierung, Texterstellung, Bildverbesserung bei Videoanrufen, Zusammenfassen von Informationen, Zusammenfassen von Notizen, Live-Untertitel, Bildbearbeitung, Live-Übersetzung |
| KI-Prozessor | Qualcomm Hexagon |
Konnektivität
| Anschlüsse | 1 x USB 3.0, Kopfhörerausgang, Surface Connector, 2 x USB 4.0 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 13 h |
| Wattstunden | 54 Wh |
| Netzteil | 39 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | silber |
| Tiefe | 22 cm |
| Höhe | 18 mm |
| Breite | 30,1 cm |
| Gewicht | 1,34 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Markteinführung | 2024 |