Passa alle informazioni sul prodotto
Microsoft Surface Pro 12" 16GB/512GB WiFi platin EP2-27662
€1.130,00 EUR
Windows-Tablet, 12 Zoll, Bildschirmauflösung 2.196 x 1.464 Pixel, Bildwiederholungsrate 90 Hz, 16 GB RAM, 512 GB, Windows 11 Home, Microsoft Copilot, 10 MP, Akkulaufzeit 12 h, 686 g
general
| Tablet-Typen | Windows-Tablet, WiFi-Tablet, Gaming-Tablet |
| Serie | Microsoft Surface |
| geeignet für | Spiele, Arbeit, Schule, Filme |
Display
| Displaygröße | 12 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 30,48 cm |
| Bildschirmauflösung | 2.196 x 1.464 Pixel |
| Displaytyp | Touchscreen |
| Touchscreen | Multitouch, kapazitiv |
| Anzahl Touchpunkte | 10 |
| Bildformat | 3:2 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Bildwiederholungsrate | 90 Hz |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Qualcomm Snapdragon X Plus |
| Prozessor | Qualcomm Snapdragon X Plus X1P-42-100 |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| interner Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | SSD-Festplatte |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
erweiterbarer Speicher
| Kartenleser | ohne |
KI
| KI-Feature | Microsoft Copilot |
| KI-Funktionen | Live-Übersetzung, Texterstellung, Live-Untertitel, Zusammenfassen von Notizen, Bildverbesserung bei Videoanrufen, Bildgenerierung, Zusammenfassen von Informationen, Bildbearbeitung |
| KI-Prozessor | Qualcomm Hexagon |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| mobile Datenkommunikation | ohne Mobilfunk |
Kamera
| max. Kameraauflösung | 10 MP |
| Kameraauflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Frontkameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Selfie-Aufnahmefunktion | Gesichtserkennung |
Sound
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Dolby Atmos |
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | Qualcomm |
| Grafikkarte | Qualcomm Adreno X Plus |
| Grafikspeicher | Shared Memory |
Stromversorgung
| Akkulaufzeit | 12 h |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Slate PC |
| Gehäuse | Aluminium |
| Farbe | silber |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 27,4 cm |
| Höhe | 8 mm |
| Gewicht | 686 g |
Weitere Eigenschaften
| Anschlüsse | Thunderbolt, USB-C, Surface Connect |
| USB Version | USB 3.2 |
| Ausstattung | HD-Frontkamera, Lautsprecher |
| Tablet-Sensoren | Beschleunigungssensor, Gyroskop, Magnetometer |
| physische Tasten | Lautstärkeregler, Power Button |
| integrierte Sicherheit | Face Recognition (Gesichtserkennung) |
| Lieferumfang | Tablet, Netzteil, Handbuch, Garantiekarte |
| Markteinführung | 2025 |