Passa alle informazioni sul prodotto
Monsternotebook Tulpar T6 V3.8.2
€2.020,00 EUR
Gaming Notebook, 16 Zoll, WQXGA, Bildformat 16:10, Intel Core i9-14900HX, 32 GB RAM, 500 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti, Grafikspeicher 12 GB, Windows 11 Home, 2,3 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | Monsternotebook Tulpar |
Display
| Displaygröße | 16 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 40,64 cm |
| Display-Technologie | WQXGA |
| Displayauflösung | 2.560 x 1.600 Pixel |
| Displays | IPS, matt |
| Bildformat | 16:10 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i9 |
| Prozessor | Intel Core i9-14900HX |
| Prozessor Codename | Raptor Lake-HX Refresh |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Taktfrequenz | 1,6 GHz |
| max. Turbotakt | 5,6 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 55 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 36 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 32 GB |
| RAM Typ | DDR5 |
| Speichertakt | 5.600 MHz |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | PCIe-SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 500 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti |
| Grafikspeicher | 12288 MB / 12 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR7 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, Raytracing, OpenGL 4.6, OpenCL 3.0, NVIDIA DLSS 4, DirectX 12 Ultimate |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Mini-DisplayPort |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
Konnektivität
| Anschlüsse | 1 x USB 2.0, 2 x USB 3.2, 1 x USB 3.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth, Ethernet |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ax |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Leistung der Lautsprecher | 2 x 2 Watt |
| Lautsprecher System | Stereo |
Stromversorgung
| Zellenanzahl | 4 |
| Wattstunden | 62,32 Wh |
| Netzteil | 230 Watt |
| Ausgangsspannung | 19,5 V |
| Stromstärke | 11,8 A |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 26,6 cm |
| Höhe | 22 mm |
| Breite | 35,8 cm |
| Gewicht | 2,3 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Webcam |
| Markteinführung | 2023 |