Passa alle informazioni sul prodotto
Motorola Edge 60 Pro
€358,00 EUR
5G Handy, 6,7 Zoll, HD, 120 Hz, 50 MP, 12 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Dimensity 8350, Android 15, 6.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Motorola Edge |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 2.712 x 1.220 Pixel / HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | HDR10+, Punch-Hole-Display, Curved Edge Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 7i |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 444 ppi |
| Helligkeit | 4.500 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,8, 24mm, OIS |
| Kamera 2 | 50MP, Ultra-Weitwinkel, f/2, 12mm, 122° |
| Kamera 3 | 10MP, Telekamera, f/2, 73mm, OIS, 3x optischer Zoom |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktion | KI Funktionen |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/2 |
| Selfie-Aufnahmefunktion | HDR |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (120/30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 8350 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,35 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G615 MC6 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, NavIC |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 3 Jahre Android-Updates, 4 Jahre Sicherheitspatches |
| KI-Funktionen | verbesserte Fotoaufnahmen, Bildbearbeitung |
| KI-Feature | Motorola Moto AI |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 5G, 3G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B5, B7, B8, B12, B13, B17, B18, B19, B20, B25, B26, B28, B32, B34, B38, B39, B40, B41, B42, B43, B48, B66, B71 |
| lokale Verbindungen | Triband WLan, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäuseeigenschaften | wasserdicht, staubdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzarten | IP68, IP69, MIL-STD-810H |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 186 g |
| Höhe | 160,7 mm |
| Breite | 73,1 mm |
| Tiefe | 8,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.000 mAh |
| Akku | Silicon-Carbon-Anoden |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden |
| Ladestrom Spezifikationen | 90W, 15W Wireless Charging |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |