Passa alle informazioni sul prodotto
Motorola Moto G84 8GB Viva Magenta
€244,00 EUR
Android Handy, 6,5 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Snapdragon 695, Android 14, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2023 |
| Serie | Motorola Moto G |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,5 Zoll / 16,51 cm |
| Displayauflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | POLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | 240 Hz Touch-Sensor |
| Pixeldichte | 402 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 87,2 % |
| Helligkeit | 1.300 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | optische Bildstabilisierung, Dual-Kamera |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 50MP, OIS, f/1,88 |
| Kamera 2 | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 118° |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktionen | Lächelerkennung, Serienbild, Panorama, Selbstauslöser, HDR, Makro, Nachtmodus, Portraitmodus, Profi-Modus, KI Funktionen, Zeitlupe, Dual-View Video, Text scanner |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
| Kamera-Feature | AI-Camera, Wide-Angel Camera, Dual View Video, Dual Recording |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP, Weitwinkel, f/2,4 |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | HDR, Face Beauty, Lächelerkennung, Portraitmodus, Gestenerkennung |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
| Selfie Videofunktion | HDR |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| max. Speichererweiterung | 2.000 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 695 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 619 |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, LTEPP |
| Audiofeatures | Stereo-Lautsprecher, Dolby Atmos |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| installiertes Betriebssystem | Android 13 |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, LTE, WCDMA, SUB6 |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B1, B2, B5, B8, B19, B38, B40, B41, B28, B26, B32, B18, B3, B42 |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Standard | 2.0 |
| Anschlusspositionen | Kopfhörer unten, USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | rot |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht, spritzwasserfest |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 166,8 g |
| Höhe | 160 mm |
| Breite | 74,4 mm |
| Tiefe | 7,6 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | TurboPower |
| Ladestrom Spezifikation | 30W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung, ThinkShield |
| Lieferumfang | USB-Kabel, Kurzanleitung, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Schnellladegerät |