Passa alle informazioni sul prodotto
Nintendo Switch Pro Controller
€64,00 EUR
Switch-Controller, Bluetooth, mit Vibration, Xbox-Layout, 4-Wege-Steuerkreuz
general
| Produkttyp | Switch-Controller |
| Plattform | Nintendo Switch |
Anschlüsse
| Anschlussart | wireless |
| Schnittstellen | Bluetooth, USB-C, USB |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 3.0 |
Betrieb
| Stromversorgung | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkulaufzeit | 40 h |
| Akku-Ladezeit | 6 h |
| Akku-Kapazität | 1.300 mAh |
Funktion
| Bewegungs- und Lageempfindlich | ja |
| mit Vibration | ja |
| Controller-Eigenschaften | Lautstärkeregelung, nach außen gewölbte Analog-Sticks, Spieler-Identifikation, NFC (Near Field Communication), Aufladen via USB, Multimediataste |
Bedienung
| Anzahl Tasten | 14 |
| Tastenanordnung | Xbox-Layout |
| Steuerkreuz | 4-Wege-Steuerkreuz |
| Schultertasten | 4 Trigger |
| Analog-Stick | 2 |
Abmessungen und Lieferumfang
| Breite | 152 mm |
| Höhe | 106 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Gewicht | 246 g |
| Lieferumfang | USB-Kabel |
Weitere Eigenschaften
| Original-Zubehör | ja |