Passa alle informazioni sul prodotto
nubia REDMAGIC 9S Pro 256GB Frost
€630,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,8 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 12 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Snapdragon 8 Gen 3, Android 14, 6.500 mAh
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, Gaming Handy, 5G Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | nubia RedMagic |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G, Kühlungssystem, Frontkamera unter dem Display verbaut |
Display
| Displaygröße | 6,8 Zoll / 17,272 cm |
| Displayauflösung | 2.480 x 1.116 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, 960 Hz Touch-Sensor |
| Displaymaterial | Gorilla Glass 5 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 400 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 93,7 % |
| Helligkeit | 1.600 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, 8k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 50MP, OIS |
| Kamera 2 | Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 50MP |
| Kamera 3 | f/2,4, 2MP, Tiefensensor |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 8K (30fps), 4k (60/30fps), Full HD (240/120/60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP, Weitwinkel, f/2,2, unter dem Display |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Gen 3 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,3 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 750 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.631.000 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo, GNSS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | Redmagic OS 9.5 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, HSDPA, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA, NSA, SA |
| lokale Verbindungen | Infrarot, WLAN, NFC, Bluetooth, Dualband WLan, Triband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | OTG (On-The-Go), DisplayPort, 3.2 Gen 2 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | weiß |
| Gehäusematerialien | Glas, Aluminium Rahmen |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 229 g |
| Höhe | 164 mm |
| Breite | 76,4 mm |
| Tiefe | 8,9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.500 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | Power Delivery 3.0 |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |