Passa alle informazioni sul prodotto
OnePlus 12R Cool Blue
€600,00 EUR
5G Handy, 6,78 Zoll, Full HD, 120 Hz, 50 MP, 16 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Snapdragon 8 Gen 2, Android 14, 5.500 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.772 x 1.240 Pixel / Full HD |
| Displayart | OLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,8:9 |
| Display-Besonderheiten | Dolby Vision, Punch-Hole-Display, LTPO4, Always On Display, HDR10+ |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 448 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 94,2 % |
| Helligkeit | 4.500 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | 50MP, OIS, 24mm, Weitwinkel, f/1,8 |
| Kamera 2 | 8MP, 112°, Ultra-Weitwinkel, f/2,2 |
| Kamera 3 | 2MP, Macro, f/2,4 |
| Blitz | LED Blitz |
| Bildsensor | Sony IMX890 |
| Fokus-Funktionen | Laser-Autofokus (LDAF), Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Videostabilisatoren | elektronisch (EIS), optisch (OIS) |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps), Full HD (240/60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP, Weitwinkel, f/2,4, 24mm |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 16 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 8 Gen 2 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 740 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Farbspektrumsensor, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | OxygenOS 14 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS, HSDPA, HSPA, SA, NSA, LTE-Advanced |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B1, B2, B5, B8, B12, B17, B19, B38, B39, B40, B41, B4, B28, B26, B32, B18, B66, B3 |
| lokale Verbindungen | Infrarot, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 7, WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standard | 2.0 |
| Anschlussposition | USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | blau |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| Schutzart | IP65 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 207 g |
| Höhe | 163,3 mm |
| Breite | 75,3 mm |
| Tiefe | 8,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.500 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | SuperVOOC |
| Ladestrom Spezifikation | 100W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |