Passa alle informazioni sul prodotto
OPPO A60 5G 128GB Ocean Blue
€193,00 EUR
Android Handy, 6,67 Zoll, HD, 120 Hz, 50 MP, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Dimensity 6300, Android 14, 5.100 mAh
general
| Produkttypen | Android Handy, 5G Handy, Phablet, Dual-SIM Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Oppo A-Serie |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 1.604 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | 240 Hz Touch-Sensor, Infinity-O Display |
| Displaymaterial | Panda Glass |
| Pixeldichte | 264 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 89,9 % |
| Helligkeit | 1.000 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, 76° |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Aufnahme-Funktionen | Profi-Modus, Nachtmodus, Panorama, Zeitlupe, Zeitraffer, Dual-View Video, Sticker, Text scanner |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps), HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 5MP, f/2,2, 78° |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Fixfokus, Portraitmodus, Nachtmodus, Panorama, Zeitraffer, Sticker |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps), HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| virtueller RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 6300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MC2 |
| Dual-SIM Technik | Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarte | microSD |
| Sensoren | Magnetometer, Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | BeiDou, GPS, GLONASS, Galileo, QZSS, A-GPS |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 14 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | NR, LTE, WCDMA, GSM |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, NFC |
| WLAN-Standard | WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Standard | OTG (On-The-Go) |
| Anschlusspositionen | Kopfhörer unten, USB unten |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | blau |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, spritzwassergeschützt |
| physische Tasten | Lautstärke-Regler, Ein/Aus-Taste |
| Gewicht | 187 g |
| Höhe | 165,71 mm |
| Breite | 76 mm |
| Tiefe | 7,68 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.100 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion |
| Schnelllade-Technik | SuperVOOC |
| Ladestrom Spezifikation | 45W |
Weitere Eigenschaften
| Eingabemethode | virtuelle Tastatur |
| integrierte Sicherheiten | Fingerabdruck, Gesichtserkennung |
| Lieferumfang | Ladegerät, USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Sicherheitsbroschüre, Kurzanleitung, Schutzhülle |