Passa alle informazioni sul prodotto
OPPO Reno13 FS 5G 512GB Grey
€285,00 EUR
Android Handy, 6,67 Zoll, Full HD, 180 Hz, 12 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Snapdragon 6 Gen 1, 5.800 mAh
general
| Produkttypen | Android Handy, Phablet, LTE Smartphone, 5G Handy, KI Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Oppo Reno |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,67 Zoll / 16,942 cm |
| Displayauflösung | 2.400 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 180 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display |
| Pixeldichte | 394 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 92,2 % |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | 4k-Videoaufnahme |
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 50MP, OIS, 78° |
| Kamera 2 | 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2, 112° |
| Kamera 3 | Macro, f/2,4, 2MP, 89° |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR, Makro, Nachtmodus, Video-Bild, Portraitmodus, KI Funktionen, Bokeh-Videos, Zeitlupe, Zeitraffer, Sticker, Text scanner |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | f/2,4, 32MP, 82° |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Nachtmodus, Face Beauty, Panorama, Portraitmodus, Zeitraffer, Sticker |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Qualcomm |
| Prozessortyp | Snapdragon 6 Gen 1 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Adreno 710 |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, BeiDou, QZSS, Galileo |
Software
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
| KI-Funktion | verbesserte Fotoaufnahmen |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, LTE, WCDMA, NR |
| lokale Verbindungen | WLAN, NFC, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grau |
| Schutzart | IP69 |
| Gewicht | 192 g |
| Höhe | 162,2 mm |
| Breite | 75 mm |
| Tiefe | 7,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.800 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Schnelllade-Techniken | Quick Charge, SuperVOOC, VOOC 3.0, Power Delivery 2.0, SuperVOOC 2.0, Programmable Power Supply (PPS) |