Passa alle informazioni sul prodotto
OPPO Reno15 Pro Max 5G Dusk Brown
€717,00 EUR
5G Handy, 6,78 Zoll, Full HD, 120 Hz, 200 MP, 12 GB RAM, 512 GB interner Speicher, Dimensity 8450, Android 16, 6.500 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2026 |
| Serie | Oppo Reno |
| Smartphone Klasse | Mittelklasse |
| Produkt-Highlights | großer Akku, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,78 Zoll / 17,221 cm |
| Displayauflösung | 2.772 x 1.272 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 19,5:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display |
| Displaymaterial | Gorilla Glass Victus 2 |
| Displayeigenschaft | kratzfest |
| Pixeldichte | 450 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 91,1 % |
| Helligkeit | 1.800 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera |
| Kamera 1 | 200MP, f/1,8, 84°, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 50MP, f/2, 116°, Ultra-Weitwinkel |
| Kamera 3 | 50MP, f/2,8 |
| Fokus-Funktion | Autofokus |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| Aufnahme-Funktionen | Dual-View Video, Selbstauslöser, Video-Bild, Portraitmodus, Nachtmodus, Panorama, Zeitraffer, Sticker, Zeitlupe, Text scanner, Unterwasser-Modus |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4k (60/30fps), Full HD (60/30fps), HD (960fps), HD (240fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 50MP, f/2, 100° |
| Selfie-Aufnahmefunktionen | Autofokus, Selbstauslöser, Video-Bild, Portraitmodus, Nachtmodus, Panorama, Sticker, Dual-view video, Zeitraffer |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps), HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Dimensity 8450 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Sensoren | Annäherungssensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Infrarotsensor |
| Ortungsdienste | Galileo, GLONASS, QZSS, GPS, GNSS |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 16 |
| installiertes Betriebssystem | Android 16 |
| Benutzeroberfläche | ColorOS 16 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| Mobilfunkstandard | 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, WCDMA, LTE |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32, B66, B71 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax) |
| WLAN-Frequenzband | 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | braun |
| Schutzart | IP69 |
| Gewicht | 205 g |
| Höhe | 161 mm |
| Breite | 76,5 mm |
| Tiefe | 7,7 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.500 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion, Reverse Wired Charging |
| Schnelllade-Technik | SuperVOOC |
| Akku-Ladezeit | 100% in 51min |
| Ladestrom Spezifikationen | 80W, 50W Wireless Charging |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | Ladegerät, USB-Kabel, SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Kurzanleitung |