Passa alle informazioni sul prodotto
Realme C61 128GB Dark Green
€131,00 EUR
Dual-SIM Handy, 6,74 Zoll, HD, 90 Hz, 50 MP, 6 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Tiger T612, Android 14, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet, LTE Smartphone |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serie | Realme C |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,74 Zoll / 17,12 cm |
| Displayauflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 90 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Pixeldichte | 260 ppi |
| Helligkeit | 560 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera 1 | Weitwinkel, f/1,8, 50MP |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktion | Panorama |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, f/2,2, 5MP, 27mm |
| Selfie-Videoaufzeichnung | HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 512 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | Tiger T612 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 1,8 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSD, microSDHC, microSDXC |
| Sensoren | Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Annäherungssensor, Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, Galileo |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| vorinstallierte Apps | Google Services, Google Play Store |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, HSDPA, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, HSPA |
| LTE-Frequenzbänder | B20, B7, B1, B5, B8, B38, B40, B41, B28, B3 |
| lokale Verbindungen | WLAN, Bluetooth, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | grün |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Schutzart | IP54 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 188 g |
| Höhe | 167,3 mm |
| Breite | 76,7 mm |
| Tiefe | 7,8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Ladestrom Spezifikation | 15W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |