Passa alle informazioni sul prodotto
Samsung Galaxy A06 Black (6GB)
€191,00 EUR
LTE Smartphone, 6,7 Zoll, HD, 60 Hz, 50 MP, 6 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Helio G85, Android 14, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2024 |
| Serien | Samsung Galaxy, Samsung Galaxy A |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,7 Zoll / 17,018 cm |
| Displayauflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Pixeldichte | 262 ppi |
| Helligkeit | 560 cd/m² |
| Kontrast | 1.500:1 |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, Weitwinkel, f/1,8 |
| Kamera 2 | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (60/30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, Weitwinkel, f/2 |
Hardware
| RAM | 6 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G85 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G52 MC2 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 182.000 |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, A-GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 14 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 3G, 4G |
| mobile Datenkommunikationen | EDGE, GPRS, GSM, LTE, WCDMA, UMTS |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B3, B5, B7, B8, B20, B28, B38, B40, B41 |
| lokale Verbindungen | Wi-Fi Direct, Bluetooth, WLAN, Dualband WLan |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
| USB-Standard | 2.0 |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | schwarz |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | seitlich |
| Gewicht | 189 g |
| Höhe | 167,3 mm |
| Breite | 77,3 mm |
| Tiefe | 8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku | Li-Polymer |
| Ladestrom Spezifikation | 25W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |