Ir directamente a la información del producto
HP Victus 15-fa2701ng
€911,00 EUR
Gaming Notebook, 15,6 Zoll, Full HD, Bildformat 16:9, Intel Core i5-13420H, 16 GB RAM, 512 GB SSD-Speicher, NVIDIA GeForce RTX 4050, Grafikspeicher 6 GB, Windows 11 Home, 2,29 kg
general
| Notebook-Typ | Gaming Notebook |
| Serie | HP Victus |
Display
| Displaygröße | 15,6 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 39,624 cm |
| Display-Technologie | Full HD |
| Displayauflösung | 1.920 x 1.080 Pixel |
| Display | Widescreen |
| Bildformat | 16:9 |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessortyp | Intel Core i5 |
| Prozessor | Intel Core i5-13420H |
| Prozessor Codename | Raptor Lake-H |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 1,5 GHz |
| max. Turbotakt | 4,6 GHz |
| Leistungsaufnahme max. (TDP) | 45 Watt |
| Cache-Level | L3 |
| Cache | 12 MB |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
| RAM Typ | DDR4 |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 512 GB |
Grafik
| Grafikkartenhersteller | NVIDIA |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 4050 |
| Grafikspeicher | 6144 MB / 6 GB |
| Grafikspeichertyp | GDDR6 |
| Grafikeigenschaften | NVIDIA CUDA, OpenGL 4.6, DirectX 12, NVIDIA DLSS 3, OpenCL 3.0, Raytracing |
| Videoausgang | HDMI 2.1 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Bit-Architektur | 64 Bit |
Konnektivität
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, 1 x USB 3.1, 2 x USB 3.2 |
Kommunikation
| Datenkommunikation | Ethernet, WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.3 |
| LAN-Standard | Gigabit-Ethernet |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11ac |
Kamera
| Webcam | integriert |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1280 x 720 Pixel |
Sound
| Anzahl Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecher Systeme | Stereo, Bang & Olufsen |
Stromversorgung
| Wattstunden | 70 Wh |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | schwarz |
| Tiefe | 25,5 cm |
| Höhe | 24 mm |
| Breite | 35,8 cm |
| Gewicht | 2,29 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | Kartenleser, Webcam, Lautsprecher, USB-C |
| Markteinführung | 2023 |