Ir directamente a la información del producto
nubia Neo 3 Cyber Silver
€239,00 EUR
LTE Smartphone, 6,8 Zoll, Full HD, 8 GB RAM, 256 GB interner Speicher, T8300, Android 15, 5.200 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Gaming Handy, Dual-SIM Handy, Phablet, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Produkt-Highlights | neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,8 Zoll / 17,272 cm |
| Displayauflösung | 2.392 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Display-Besonderheiten | Always On Display |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 50MP, f/1,8, Weitwinkel |
| Kamera 2 | 2MP, f/2,4, Tiefensensor |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Aufnahme-Funktionen | Panorama, HDR |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 16MP, f/2, Weitwinkel |
| Selfie-Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 8 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | T8300 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2,2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G57 MP2 |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Sensoren | Fingerabdrucksensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop) |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 5G, 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | GSM, HSPA, LTE |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN, Dualband WLan, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 1 (b), WiFi 5 (ac) |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | silber |
| Position Fingerabdrucksensor | im Display |
| Gewicht | 203 g |
| Höhe | 163,3 mm |
| Breite | 77,2 mm |
| Tiefe | 8,2 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.200 mAh |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |
| Lieferumfang | USB-Kabel |