Ir directamente a la información del producto
Samsung Galaxy Book 6 Pro 16 Intel Core Ultra 7 356H 16 GB 1.000 GB Intel Arc Graphics Windows 11 Home
€2.297,00 EUR
Multimedia Notebook, 16 Zoll, 2,8K, Bildformat 16:10, Intel Core Ultra 7 356H, 16 GB RAM, 1.000 GB SSD-Speicher, Intel Arc Graphics, Windows 11 Home, 1,56 kg
general
| Notebook-Typ | Multimedia Notebook |
| Serie | Samsung Galaxy Book |
Display
| Displaygröße | 16 Zoll |
| Bildschirmdiagonale | 40,64 cm |
| Display-Technologie | 2,8K |
| Displayauflösung | 2.880 x 1.800 Pixel |
| Displays | AMOLED, Touchscreen, Widescreen |
| Bildformat | 16:10 |
| Helligkeit | 1.000 cd/m² |
Prozessor
| Prozessor | Intel Core Ultra 7 356H |
Arbeitsspeicher
| RAM | 16 GB |
Speicher
| Anzahl Festplatten (installiert) | 1 |
| Festplattentyp | SSD-Festplatte |
| SSD-Speicher | 1.000 GB |
Grafik
| Grafikkarte | Intel Arc Graphics |
| Videoausgänge | HDMI 2.1, Thunderbolt 4 |
Betriebssystem
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
Konnektivität
| Anschlüsse | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang |
| Kartenleser | integriert |
| unterstützte Kartentypen | microSD |
Kommunikation
| Datenkommunikation | WLAN, Bluetooth |
| Bluetooth-Version | Bluetooth 5.4 |
| WLAN-Standard | IEEE 802.11be |
Kamera
| Webcam | 2.0 Megapixel |
| Kamerafunktion | HD-fähig |
| Kameraauflösung | 1920 x 1080 Pixel |
Sound
| Lautsprecher System | Dolby Atmos |
Stromversorgung
| Wattstunden | 78,1 Wh |
| Netzteil | 65 Watt |
Abmessungen & Gewicht
| Bauform | Clamshell |
| Farbe | grau |
| Tiefe | 24,8 cm |
| Höhe | 11 mm |
| Breite | 35,69 cm |
| Gewicht | 1,56 kg |
Weitere Eigenschaften
| Ausstattung | USB-C, Lautsprecher, Webcam, Kartenleser |
| Markteinführung | 2026 |