Ir directamente a la información del producto
UMIDIGI G9A
€128,00 EUR
LTE Smartphone, 6,75 Zoll, HD, 60 Hz, 4 GB RAM, 64 GB interner Speicher, SC9863A, Android 14, 5.000 mAh, Speicher erweiterbar
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, Dual-SIM Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Umidigi G |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
Display
| Displaygröße | 6,75 Zoll / 17,145 cm |
| Displayauflösung | 1.600 x 720 Pixel / HD |
| Displayart | IPS, LCD |
| Bildwiederholungsfrequenz | 60 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Waterdrop-Notch |
| Pixeldichte | 260 ppi |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
| Kamera 1 | 13MP, Weitwinkel, f/2,2 |
| Kamera 2 | 2MP, Tiefensensor, f/2,4 |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | 8MP, Weitwinkel, f/2,2 |
| Selfie-Videoaufzeichnung | HD (30fps) |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| virtueller RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 64 GB |
| max. Speichererweiterung | 1.000 GB |
| Prozessorhersteller | Unisoc |
| Prozessortyp | SC9863A |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 1,6 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | IMG8322 MP1 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot |
| SIM-Karte | Nano-SIM |
| Speicherkarten | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Sensoren | Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Kreiselsensor (Gyroskop), Helligkeitssensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, Galileo, BeiDou |
| Multimedia-Funktion | UKW-Radio |
Software
| verfügbare Betriebssysteme | Android 14, Android Go |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 4G, 3G, 2G |
| mobile Datenkommunikationen | LTE, EDGE, GPRS, GSM, HSPA, WCDMA, UMTS |
| LTE-Frequenzbänder | B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B38, B40, B41, B66 |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n) |
| WLAN-Frequenzband | 2,4 GHz |
| Bluetooth-Version | 4.2 |
Schnittstellen
| Anschlüsse | USB-C, 3.5mm Klinke |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Gewicht | 189 g |
| Höhe | 167,2 mm |
| Breite | 77 mm |
| Tiefe | 7,9 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku |
| Ladestrom Spezifikation | 10W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Gesichtserkennung |