Ir directamente a la información del producto
Vivo X200 FE 12GB/256GB Blue
€666,00 EUR
LTE Smartphone, 6,31 Zoll, Full HD, 120 Hz, 12 GB RAM, 256 GB interner Speicher, Dimensity 9300+, Android 15, 6.500 mAh
general
| Produkttypen | LTE Smartphone, 5G Handy, Dual-SIM Handy, Android Handy |
Allgemeines
| Markteinführung | 2025 |
| Serie | Vivo X |
| Smartphone Klasse | High-End |
| Produkt-Highlights | Kamera mit ZEISS-Optik, optischer Kamerazoom, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,31 Zoll / 16,027 cm |
| Displayauflösung | 1.216 x 2.640 Pixel / Full HD |
| Displayart | AMOLED |
| Bildwiederholungsfrequenz | 120 Hz |
| Display-Seitenverhältnis | 20:9 |
| Display-Besonderheiten | Always On Display, Punch-Hole-Display |
| Displaymaterial | Schott Xensation Alpha |
| Pixeldichte | 461 ppi |
| Screen-to-Body Ratio | 90,2 % |
| Helligkeit | 4.500 cd/m² |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Triple-Kamera, 4k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom |
| Kamera 1 | Weitwinkel, 50MP, OIS, 23mm, f/1,9 |
| Kamera 2 | Telekamera, OIS, Periskop-Kamera, 70mm, 50MP, f/2,7 |
| Kamera 3 | Ultra-Weitwinkel, 8MP, 15mm, f/2 |
| Blitz | LED Blitz |
| Fokus-Funktion | Phasen-Fokus (PDAF) |
| Bildstabilisator | optisch (OIS) |
| optischer Zoom | 3 fach |
| Hauptkamera Videoaufzeichnung | 4K (30fps), Full HD (30fps) |
Selfie-Kamera
| Selfie-Kamera 1 | Weitwinkel, f/2, 32MP, 20mm |
| Selfie-Videoaufzeichnung | 4K (60/30fps), Full HD (60/30fps) |
Hardware
| RAM | 12 GB |
| interner Speicher | 256 GB |
| Prozessortyp | Dimensity 9300+ |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 3,4 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Immortalis G720 MC12 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 1.805.009 |
| Dual-SIM Technik | Dual-SIM Standby |
| SIM-Karten | Nano-SIM, eSIM |
| Speicherkarte | ohne Slot |
| Sensoren | Annäherungssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Beschleunigungssensor (G-Sensor), Magnetometer, Fingerabdrucksensor |
| Ortungsdienste | GPS, GLONASS, A-GPS, BeiDou, QZSS, Galileo, Dual GPS, NavIC |
| Audiofeature | Stereo-Lautsprecher |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 15 |
| Update-Garantie | 4 Jahre Android-Updates, 4 Jahre Sicherheitspatches |
| Benutzeroberfläche | FunTouch OS 15 |
Kommunikation
| Mobilfunkstandards | 2G, 4G, 3G, 5G |
| mobile Datenkommunikationen | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA, NSA, SA, SUB6 |
| lokale Verbindungen | Infrarot, Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, NFC |
| WLAN-Standards | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax), WiFi 7 |
| WLAN-Frequenzbänder | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
| USB-Standards | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Gehäuse
| Bauform | Barren Handy |
| Farbe | blau |
| Gehäusematerialien | gehärtetes Glas, Aluminium Rahmen |
| Gehäuseeigenschaften | staubdicht, wasserdicht |
| wasserdicht | bis 1,5m für 30min |
| Schutzarten | IP68, IP69 |
| physische Tasten | Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler |
| Position Fingerabdrucksensor | Frontseite, im Display |
| Gewicht | 186 g |
| Höhe | 150,8 mm |
| Breite | 71,8 mm |
| Tiefe | 8 mm |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 6.500 mAh |
| Akku | Li-Ionen |
| Akku-Eigenschaften | fest verbauter Akku, Schnellladefunktion |
| Ladestrom Spezifikation | 90W |
Weitere Eigenschaften
| integrierte Sicherheit | Fingerabdruck |