Ir directamente a la información del producto
Xiaomi Redmi 12 5G 128GB Sky Blue
€163,00 EUR
5G Handy, 6,79 Zoll, Full HD, 4 GB RAM, 128 GB interner Speicher, Helio G85, Android 13, 5.000 mAh
general
| Produkttypen | 5G Handy, Android Handy, Phablet |
Allgemeines
| Markteinführung | 2023 |
| Serie | Xiaomi Redmi |
| Smartphone Klasse | Einsteiger |
| Produkt-Highlights | variable Bildrate, neuester Mobilfunkstandard 5G |
Display
| Displaygröße | 6,79 Zoll / 17,247 cm |
| Displayauflösung | 2.460 x 1.080 Pixel / Full HD |
| Displayart | IPS, LCD |
Hauptkamera
| Kamera-Technik | Dual-Kamera |
Hardware
| RAM | 4 GB |
| interner Speicher | 128 GB |
| Prozessorhersteller | Mediatek |
| Prozessortyp | Helio G85 |
| Prozessorkern | Octa-Core (8) |
| max CPU-Taktrate | 2 GHz |
| Grafikprozessor (GPU) | Mali G52 MC2 |
| SIM-Karten | Micro-SIM, Nano-SIM |
| Speicherkarte | microSD |
Software
| verfügbares Betriebssystem | Android 13 |
| installiertes Betriebssystem | Android 13 |
| vorinstallierte Apps | Google Play Store, Google Services |
Kommunikation
| Mobilfunkstandard | 5G |
| lokale Verbindungen | Bluetooth, WLAN |
Schnittstellen
| Anschluss | USB-C |
Gehäuse
| Farbe | blau |
Akku & Laufzeiten
| Akku-Kapazität | 5.000 mAh |
| Akku-Eigenschaften | Schnellladefunktion, fest verbauter Akku |