Passer aux informations sur le produit
Acer Chromebook Tab 311 CW311-3HN-K7MY
€267,00 EUR
Tablette de jeu, 11 pouces, résolution d'écran 1 920 x 1 200 pixels, 4 Go de RAM, 128 Go, Chrome OS, 5 MP, autonomie de la batterie 10 h, 610 g
général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, Tablette WiFi |
| convient pour | Jeux, Films |
Affichage
| Taille de l'écran | 11 pouces |
| Diagonale de l'écran | 27,94 cm |
| Résolution de l'écran | 1 920 x 1 200 pixels |
| Type d'affichage | Rétroéclairage LED, IPS, Écran large, Écran tactile |
| Écran tactile | capacitif, Multi-touch |
| Format d'image | 16:10 |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | MediaTek |
| Type de processeur | MediaTek Kompanio |
| Processeur | MediaTek Kompanio 520 |
Mémoire vive
| RAM | 4 Go |
Stockage
| Stockage interne | 128 Go |
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Chrome OS |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11g, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.1 |
| Communication de données mobile | sans cellulaire |
Caméra
| Résolution maximale de la caméra | 5 MP |
| Caméra frontale | 2.0 Mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Graphique
| Fabricant de cartes graphiques | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G52 MP2 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-ion |
| Autonomie de la batterie | 10 h |
| Nombre de cellules | 2 |
Dimensions & Poids
| Facteur de forme | PC ardoise |
| Couleur | argent |
| Longueur | 17,4 cm |
| Largeur | 26,7 cm |
| Hauteur | 9 mm |
| Poids | 610 g |
Autres caractéristiques
| Connectiques | USB-C, Entrée microphone, Sortie casque |
| Version USB | USB 3.1 |
| Équipement | Haut-parleurs |
| Introduction sur le marché | 2025 |