Passer aux informations sur le produit
PNY RTX Pro 6000 Blackwell (VCNRTXPRO6000-SB)
€9.847,00 EUR
Carte graphique Workstation, NVIDIA RTX Pro 6000, 24 064 unités de shader, 2 617 MHz, 96 Go, GDDR7, 512 bits, horloge mémoire 28 Gbit/s, refroidissement actif, DirectX 12.2, PCIe 5.0 x16, Ray Tracing, 600 W
Général
| Type de produit | Carte graphique Workstation |
| Série | NVIDIA RTX Pro 6000 |
| Consommation électrique (TDP) | 600 W |
| Dual Bios | non |
| Couleur | noir |
Puce graphique
| Fabricant du chipset | NVIDIA |
| Nom de code du chipset | Blackwell |
| Série du chipset | NVIDIA GB202 |
| Unités de shader | 24 064 |
| Unités de ray tracing | 188 |
| Unités d'IA | 752 |
| Fréquence de base | 1 590 MHz |
| Fréquence Boost | 2 617 MHz |
| Processus de fabrication | 5 nm |
| Cache L2 | 128 Mo |
Mémoire graphique
| Taille de la mémoire | 96 Go |
| Type de mémoire | GDDR7 |
| Interface mémoire | 512 bits |
| Fréquence de la mémoire | 28 Gbit/s / 14 000 MHz |
| Bande passante mémoire | 1 792 Go/s |
Connecteur
| Connecteur | PCIe |
| Version PCIe | 5.0 |
| Voies PCIe | x16 |
| Connecteur d'alimentation | 1 x 12V-2x6 (16 broches) |
Dimensions
| Longueur | 30,4 cm |
| Largeur | 13,7 cm |
Sortie vidéo
| Version DisplayPort | DisplayPort 2.1 |
| Résolution max. | 7680 x 4320 pixels |
| Nombre max. de moniteurs | 4 |
Refroidissement et ventilateur
| Refroidissement | actif |
Fonctionnalités
| Convient pour | Raytracing |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
| Modèle de shader | 6.8 |
Autres caractéristiques
| Contenu de la livraison | Carte graphique |