Passer aux informations sur le produit
Acer Iconia Tab P10 NT.LHFEE.001
€191,00 EUR
Tablette de jeu, 10,4 pouces, résolution d'écran 2 000 x 1 200 pixels, 6 Go de RAM, 256 Go, Android 12, 8 MP, 440 g
Général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, Tablette Android, Tablette WiFi |
| Série | Acer Iconia |
| Convient pour | Jeux, Films |
Écran
| Taille de l'écran | 10,4 pouces |
| Diagonale de l'écran | 26,416 cm |
| Résolution de l'écran | 2 000 x 1 200 pixels |
| Type d'écran | IPS, Écran tactile |
| Écran tactile | capacitif, Multitouch |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | ARM |
| Type de processeur | MediaTek MT |
| Processeur | MediaTek MT8781 |
Mémoire vive
| RAM | 6 Go |
Stockage
| Stockage interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 12 |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Communication de données mobiles | sans mobile |
Caméra
| Résolution max. de la caméra | 8 MP |
| Caméra frontale | 5,0 Mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-ion |
| Capacité de la batterie | 6 000 mAh |
| Nombre de cellules | 2 |
Dimensions et poids
| Forme | PC ardoise |
| Couleur | gris |
| Longueur | 15,7 cm |
| Largeur | 24,7 cm |
| Hauteur | 8 mm |
| Poids | 440 g |
Autres caractéristiques
| Connexions | USB, USB-C |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Haut-parleurs |
| Lancement sur le marché | 2023 |