Passer aux informations sur le produit
Acer Iconia Tab P11-11-8219
€243,00 EUR
Tablette de jeu, 11 pouces, résolution d'écran 2 000 x 1 200 pixels, 8 Go de RAM, 256 Go, Android 14, 13 MP, autonomie de la batterie 13 h, 550 g
Général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, tablette Android, tablette WiFi |
| Série | Acer Iconia |
| Convient pour | Jeux, Films |
Affichage
| Taille de l'écran | 11 pouces |
| Diagonale de l'écran | 27,94 cm |
| Résolution de l'écran | 2 000 x 1 200 pixels |
| Type d'écran | IPS |
| Écran tactile | Capacitif, Multitouch |
| Format d'image | 16:10 |
Processeur
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs du processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | MediaTek |
| Type de processeur | MediaTek MT |
| Processeur | MediaTek MT8786 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Stockage interne | 256 Go |
| Type de stockage | Disque SSD |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 14 |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11g, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.2 |
| Communication de données mobiles | Sans réseau mobile |
Appareil photo
| Résolution max. de l'appareil photo | 13 MP |
| Caméra frontale | 5,0 Mégapixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
Alimentation
| Autonomie de la batterie | 13 h |
| Capacité de la batterie | 8 000 mAh |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | Slate PC |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | Gris |
| Longueur | 17 cm |
| Largeur | 26,5 cm |
| Hauteur | 8 mm |
| Poids | 550 g |
Autres caractéristiques
| Connectique | USB-C, entrée microphone, sortie casque |
| Version USB | USB 3.1 |
| Équipement | Antenne bi-bande |
| Lancement sur le marché | 2024 |