Passer aux informations sur le produit
Acer Swift Lite 16 SFL16-31 Intel Core 3 N355 8 3 GHz 512 Go Mémoire partagée Windows 11 Home
€489,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 16 pouces, WUXGA, format d'image 16:10, Intel Core 3 N355, 512 Go de stockage SSD, Windows 11 Home, autonomie de la batterie 8 h, 1,4 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable multimédia |
| Série | Acer Swift |
Écran
| Taille de l'écran | 16 pouces |
| Technologie d'affichage | WUXGA |
| Résolution d'affichage | 1 920 x 1 200 pixels |
| Écran | Écran large |
| Format d'image | 16:10 |
Processeur
| Fabricant du processeur | Intel |
| Type de processeur | Intel Core 3 |
| Processeur | Intel Core 3 N355 |
| Nom de code du processeur | Twin Lake |
| Nombre de cœurs de processeur | 8 |
| Fréquence d'horloge | 3 GHz |
| Turbo Boost max. | 3,9 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 15 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 6 Mo |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 512 Go |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Intel |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sortie vidéo | HDMI 1.4 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
Connectivité
| Connexions | Sortie casque, Entrée microphone, 1 x USB 3.2, 2 x USB 3.1 |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Normes WLAN | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
Caméra
| Webcam | intégrée |
| Fonctionnalité de la caméra | Compatible HD |
| Résolution de la caméra | 1920 x 1080 pixels |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-ion |
| Autonomie de la batterie | 8 h |
| Nombre de cellules | 3 |
| Wattheures | 45 Wh |
| Adaptateur secteur | 51 Watts |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | Clamshell |
| Couleur | argent |
| Profondeur | 24,5 cm |
| Hauteur | 18 mm |
| Largeur | 35,8 cm |
| Poids | 1,4 kg |
Autres caractéristiques
| Lancement sur le marché | 2025 |