Passer aux informations sur le produit
Alienware AW3425DW
€749,00 EUR
Moniteur incurvé, 34,2 pouces, 3.440 x 1.440 pixels, 240 Hz, OLED, 21:9, temps de réponse 0,03 ms, 1.500.000:1, densité de pixels 110 ppp, luminosité 250 cd/m², 1.800 R, HDMI, Display Port, USB-C, compatible G-Sync, FreeSync, Adaptive Sync, DisplayHDR True Black 400, alimentation 15 W
Général
| Types de produits | Moniteur incurvé, Moniteur UltraWide, Moniteur WQHD, Moniteur de jeu |
Propriétés de l'image
| Taille de l'écran | 34,2 pouces |
| Diagonale de l'écran | 86,868 cm |
| Technologie de dalle | OLED |
| Résolution | 3.440 x 1.440 pixels |
| Format d'écran | 21:9 |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Temps de réponse | 0,03 ms |
| Rapport de contraste (typique) | 1.500.000:1 |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Luminosité (crête) | 1.000 cd/m² |
| Profondeur des couleurs | 10 bits |
| Couleurs affichables | 1,07 milliard |
| Champ de vision | 178/178 ° |
| Espace colorimétrique | DCI-P3 99,3% |
| Pas de pixel | 0,2315 mm |
| Densité de pixels | 110 ppi |
| Gamme de fréquences horizontale | 27 - 389 kHz |
| Gamme de fréquences verticale | 48 - 240 Hz |
Connectique
| Nombre d'entrées HDMI | 2 |
| Version HDMI | HDMI 2.1 |
| Nombre d'entrées DisplayPort | 1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Nombre de ports USB-C | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 1 |
| Connectique du moniteur | 1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C |
Équipement
| Synchronisations | FreeSync, G-Sync Compatible, Adaptive Sync |
| Standard DisplayHDR | DisplayHDR True Black 400 |
| Alimentation électrique | 15 W |
| Convient pour | Montage vidéo, Jeux, Retouche photo |
Design
| Rayon de courbure | 1.800 R / 1,8 m |
| Caractéristiques ergonomiques | réglable en hauteur, fonction pivot (rotatif), fonction inclinaison (inclinable) |
| Plage d'inclinaison | -5 - 21 ° |
| Plage de pivotement | +/-20 ° |
| Réglage en hauteur | 110 mm |
| Surface de l'écran | mat |
| Couleur du cadre | noir |
| Finition du cadre | mat |
| Caractéristique du cadre | Cadre fin |
| Couleur du pied | noir |
| Forme du pied | angulaire |
Consommation d'énergie
| Classe d'efficacité énergétique SDR | F |
| Consommation électrique SDR | 31 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique HDR | F |
| Consommation électrique HDR | 31 kWh/1000h |