Passer aux informations sur le produit
Amazon Fire HD 10 Kids Pro (2023)
€216,00 EUR
Tablette pour enfants, 10,1 pouces, résolution d'écran 1 920 x 1 200 pixels, 3 Go de RAM, 32 Go, microSD, 5 MP, autonomie de la batterie 13 h, 658 g
Général
| Types de tablettes | Tablette pour enfants, tablette WiFi |
| Série | Amazon Fire |
| Convient pour | Films |
Affichage
| Taille de l'écran | 10,1 pouces |
| Diagonale de l'écran | 25,654 cm |
| Résolution de l'écran | 1 920 x 1 200 pixels |
| Type d'affichage | Écran tactile, IPS |
| Écran tactile | Capacitif, Multitouch |
| Format d'image | 16:10 |
| Densité de pixels | 224,2 ppi |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 2 GHz |
| Cœur du processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | ARM |
| Type de processeur | ARM Cortex |
Mémoire vive
| RAM | 3 Go |
Stockage
| Stockage interne | 32 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Stockage extensible
| Lecteur de carte | Intégré |
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire maximale | 1 000 Go |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth |
| Normes Wi-Fi | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Fréquences Wi-Fi | 5 GHz, 2,4 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Caractéristiques Bluetooth | Basse consommation |
| Communication de données mobile | Sans données mobiles |
Caméra
| Résolution maximale de la caméra | 5 MP |
| Enregistrement vidéo | 1080p |
| Caméra frontale | 5,0 mégapixels |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
Alimentation
| Autonomie de la batterie | 13 h |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | Tablette PC |
| Longueur | 18,9 cm |
| Largeur | 25,6 cm |
| Hauteur | 16 mm |
| Poids | 658 g |
Autres caractéristiques
| Connexions | Sortie casque, USB, USB-C |
| Version USB | USB 2.0 |
| Équipement | Antenne bi-bande, haut-parleurs |
| Capteurs de la tablette | Accéléromètre, capteur de luminosité |
| Lancement sur le marché | 2023 |