Passer aux informations sur le produit
AOC Q27G4ZR
€198,00 EUR
Moniteur WQHD, 27 pouces, 2 560 x 1 440 pixels, 240 Hz, IPS, 16:9, temps de réponse 1 ms, 1 000:1, luminosité 400 cd/m², HDMI, Display Port, Adaptive Sync, DisplayHDR 400
Général
| Types de produit | Moniteur WQHD, Moniteur Gaming |
| Série | AOC G4 |
Propriétés de l'image
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Diagonale de l'écran | 68,5 cm |
| Technologie de dalle | IPS |
| Résolution | 2 560 x 1 440 pixels |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Taux de rafraîchissement | 240 Hz |
| Taux de rafraîchissement max. | 260 Hz |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Rapport de contraste (typique) | 1 000:1 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Profondeur de couleur | 8 bits |
| Couleurs affichables | 16,7 millions |
| FOV | 178/178 ° |
| Rétroéclairage | LED blanche |
| Plage de fréquence verticale | 48 - 260 Hz |
Connectique
| Nombre d'entrées HDMI | 2 |
| Version HDMI | HDMI 2.0 |
| Nombre d'entrées DisplayPort | 1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Connectique audio | Sortie casque (jack 3,5 mm) |
| Position de l'alimentation | interne |
Équipement
| Synchronisation | Adaptive Sync |
| Fonctions | Variable Refresh Rate (VRR), Low Blue Light, sans scintillement |
| Standard DisplayHDR | DisplayHDR 400 |
| Fonctionnalités de confort | Montage mural |
| Convient pour | Bureau, jeux |
Design
| Norme VESA | 100 x 100 |
| Caractéristiques ergonomiques | Fonction pivot (rotatif), réglable en hauteur, fonction de pivotement (latéral), fonction d'inclinaison (vertical) |
| Plage d'inclinaison | -3 - 21 ° |
| Plage de pivotement | +/-28 ° |
| Réglage en hauteur | 130 mm |
| Surface de l'écran | mate |
| Couleur du cadre | noir |
| Surface du cadre | mate |
| Caractéristique du cadre | Cadre ultra-fin |
| Couleur du pied | noir |
| Forme du pied | carrée |
Consommation d'énergie
| Classe d'efficacité énergétique SDR | F |
| Consommation d'énergie SDR | 25 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique HDR | G |
| Consommation d'énergie HDR | 48 kWh/1000h |