Passer aux informations sur le produit
Apple iPad Air 13 256 Go 5G bleu 2025
€1.200,00 EUR
Tablette de jeu, 13 pouces, résolution d'écran 2.732 x 2.048 pixels, 8 Go de RAM, 256 Go, iPadOS, Apple Intelligence, 12 MP, autonomie de la batterie 9 h, 618 g
général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, Tablette 5G, Tablette iOS |
| Séries | Apple iPad, Apple iPad Air |
| convient pour | Jeux, Travail, Films, École |
Affichage
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Diagonale de l'écran | 33,02 cm |
| Résolution de l'écran | 2.732 x 2.048 pixels |
| Type d'écran | IPS, Rétroéclairage LED, Retina, True Tone, Liquid-Retina |
| Écran tactile | capacitif, Multitouch |
| Densité de pixels | 264 ppi |
| Luminosité | 600 cd/m² |
Processeur
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Apple |
| Type de processeur | Apple M3 |
| Processeur | Apple M3 |
Mémoire vive
| RAM | 8 Go |
Stockage
| Mémoire interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire Flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | iPadOS |
Stockage extensible
| Lecteur de carte | sans |
IA
| Fonctionnalité IA | Apple Intelligence |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Normes WLAN | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11a, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Communication de données mobiles | 5G |
| Carte SIM | eSIM |
Caméra
| Résolution max. caméra | 12 MP |
| Fonctions de la caméra | Autofocus, Zoom numérique, Fonction panorama, HDR, Stabilisation d'image, Géolocalisation, Mode rafale |
| Enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 4K |
| Position de la caméra | Arrière en haut à droite |
| Caméra frontale | 12,0 Mégapixels |
| Fonctions d'enregistrement selfie | Mode rafale, HDR, Stabilisation d'image |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC, FLAC |
Graphiques
| Fabricant de carte graphique | Apple |
| Carte graphique | Apple M3 Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Formats vidéo pris en charge | H.264, HEVC |
Alimentation
| Batterie | Lithium-Polymère |
| Autonomie de la batterie | 9 h |
Dimensions & Poids
| Forme | Tablette PC |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | bleu |
| Longueur | 28,1 cm |
| Largeur | 21,5 cm |
| Hauteur | 6 mm |
| Poids | 618 g |
Autres caractéristiques
| Connectiques | USB, Smart Connector, Magnetic Connector, USB-C |
| Version USB | USB 3.1 |
| Équipement | Antenne double bande, Haut-parleur, Microphone |
| Particularités | Revêtement anti-empreintes digitales, Revêtement anti-reflet |
| Fonctions extérieures | GPS, GLONASS |
| Capteurs de la tablette | Accéléromètre, Gyroscope, Capteur de luminosité, Capteur d'empreintes digitales, Boussole électronique, Baromètre |
| Boutons physiques | Bouton d'alimentation, Boutons de volume |
| Méthode de saisie | Clavier virtuel |
| Sécurité intégrée | Lecteur d'empreintes digitales |
| Contenu de la livraison | Tablette, Câble USB-C |
| Lancement sur le marché | 2025 |