Passer aux informations sur le produit
Apple iPad Pro 13 256 Go Wi-Fi Gris sidéral 2025
€1.267,00 EUR
Tablette de jeu, 13 pouces, résolution d'écran 2.752 x 2.064 pixels, taux de rafraîchissement 120 Hz, 12 Go de RAM, 256 Go, iPadOS, Apple Intelligence, 12 MP, autonomie de la batterie 9 h, 582 g
général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, tablette iOS, tablette WiFi |
| Séries | Apple iPad, Apple iPad Pro |
| Certification | IP42 |
| convient pour | Jeux, travail, école |
Étiquette énergétique européenne
| Autonomie de la batterie par cycle de charge | 76h 00min |
| Classe de fiabilité | E |
| Classe de réparabilité | C |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1.000 x |
| Degré de protection contre les intrusions | IP42 |
Affichage
| Taille de l'écran | 13 pouces |
| Diagonale de l'écran | 33,02 cm |
| Résolution de l'écran | 2.752 x 2.064 pixels |
| Type d'écran | Écran tactile, IPS, OLED, True Tone, Ultra Retina XDR |
| Écran tactile | capacitif, multi-touch |
| Densité de pixels | 264 ppi |
| Luminosité | 1.000 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Cœur du processeur | Deca-Core |
| Cœurs de processeur | 10 |
| Fabricant du processeur | Apple |
| Type de processeur | Apple M5 |
| Processeur | Apple M5 |
Mémoire de travail
| RAM | 12 Go |
Stockage
| Stockage interne | 256 Go |
| Type de stockage | Mémoire flash |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | iPadOS |
mémoire extensible
| Lecteur de carte | sans |
IA
| Fonctionnalité IA | Apple Intelligence |
Communication
| Communication de données | WLAN, Bluetooth |
| Norme WLAN | IEEE 802.11be |
| Fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 6.0 |
| Communication de données mobiles | sans téléphonie mobile |
Caméra
| Résolution maximale de l'appareil photo | 12 MP |
| Fonctions de l'appareil photo | Autofocus, zoom numérique, flash LED, fonction panorama, HDR, stabilisation d'image, reconnaissance faciale, géotagging, mode rafale, compatible HD, scanner LiDAR |
| Enregistrement vidéo | 720p, 1080p, 4K |
| Caméra frontale | 12,0 Mégapixels |
| Fonctions d'enregistrement selfie | Reconnaissance faciale, mode rafale, HDR, stabilisation d'image |
Son
| Nombre de haut-parleurs | 4 |
| Positions des haut-parleurs | en bas à gauche, en bas à droite, en haut à gauche, en haut à droite |
| Formats audio pris en charge | MP3, AAC, FLAC |
Graphiques
| Fabricant de carte graphique | Apple |
| Carte graphique | Apple M5 Graphics |
| Mémoire graphique | Shared Memory |
| Formats vidéo pris en charge | H.264, HEVC |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-polymère |
| Autonomie de la batterie | 9 h |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | Slate PC |
| Boîtier | Aluminium |
| Couleur | noir |
| Longueur | 28,2 cm |
| Largeur | 21,6 cm |
| Hauteur | 5 mm |
| Poids | 582 g |
Autres caractéristiques
| Connecteurs | Smart Connector, Thunderbolt, USB-C, Magnetic Connector |
| Version USB | USB 4.0 |
| Équipement | Caméra frontale HD, antenne double bande, haut-parleurs |
| Particularités | Revêtement anti-empreintes digitales, revêtement anti-reflets |
| Capteurs de tablette | Accéléromètre, gyroscope, capteur de luminosité, boussole électronique, baromètre |
| Boutons physiques | Bouton d'alimentation, réglage du volume |
| Sécurité intégrée | Reconnaissance faciale |
| Applications préinstallées | iTunes, Safari, FaceTime, Apple App Store, Photo Booth, Siri, Apple TV |
| Compatible avec | Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11 |
| Contenu de la livraison | Tablette, câble USB-C |
| Lancement sur le marché | 2025 |