Passer aux informations sur le produit
Apple Mac Mini | M4 Pro • 14C/20G • 64 Go • SSD 4 To
€3.887,00 EUR
Mini-PC, Apple M4 Pro, 14 cœurs, 64 Go RAM, 4.000 Go de stockage SSD, Apple M4 Pro 20 cœurs GPU, macOS Sequoia
Général
| Type de PC | Mini-PC |
| Série | Apple Mac Mini |
Processeur
| Processeur | Apple M4 Pro |
| Type de CPU | Apple M |
| Fabricant du processeur | Apple |
| Nombre de cœurs de processeur | 14 cœurs |
Mémoire vive
| RAM | 64 Go |
Stockage
| Stockage SSD | 4.000 Go |
| Type de disque dur | Disque dur SSD |
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
Graphiques
| Carte graphique | Apple M4 Pro 20 cœurs GPU |
| Sorties vidéo | HDMI, USB Type-C |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | macOS Sequoia |
Connectivité
| Ports | 3 x Thunderbolt 5, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45) |
| Ports avant | 2 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 1 x casque |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth, LAN |
| Standard LAN | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
| Standards Wi-Fi | Wi-Fi 6E, IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11be, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
Lecteurs
| Lecteurs optiques | sans lecteur optique |
Caractéristiques du boîtier
| Type de boîtier | Mini-ITX |
| Couleur | argent |
Dimensions & Poids
| Hauteur | 5 cm |
| Largeur | 12,7 cm |
| Profondeur | 12,7 cm |
| Poids | 0,67 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | avec SSD |