Passer aux informations sur le produit
Mac Studio M2 Ultra 24C M2 Ultra GPU 64 Go 1 To SSD
€6.490,00 EUR
PC multimédia, Apple M2 Ultra, 24 cœurs, 64 Go de RAM, 1 000 Go de stockage SSD, Apple M2 Ultra GPU, macOS Ventura
Général
| Type de PC | PC multimédia |
| Série | Apple Mac Studio |
Processeur
| Processeur | Apple M2 Ultra |
| Nombre de cœurs de processeur | 24 cœurs |
Mémoire vive
| RAM | 64 Go |
Stockage
| Stockage SSD | 1 000 Go |
| Type de disque dur | Disque dur SSD |
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
Graphisme
| Carte graphique | Apple M2 Ultra GPU |
| Sorties vidéo | HDMI, USB Type-C |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | macOS Ventura |
Connectivité
| Ports | 2 x USB 3.0, 1 x HDMI, 4 x Thunderbolt 4, 1 x LAN (RJ45), sortie casque (prise jack 3,5 mm) |
| Ports avant | 1 x lecteur de carte, 2 x USB 3.0 Type-C |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth, LAN |
| Norme LAN | LAN 10/100/1000/2500/5000/10000 |
| Norme Wi-Fi | IEEE 802.11ax |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
Lecteurs
| Lecteurs optiques | sans lecteur optique |
Caractéristiques du boîtier
| Type de boîtier | Mini-tour |
| Couleur | Gris |
| Alimentation | 370 Watts |
| Alimentation électrique | Courant alternatif 120/230 V |
Dimensions et poids
| Hauteur | 9,5 cm |
| Largeur | 19,7 cm |
| Profondeur | 19,7 cm |
| Poids | 3,6 kg |