Passer aux informations sur le produit
Apple MacBook Pro 14" M4 Noir Sidéral MX2J3D/A
€2.558,00 EUR
Ordinateur portable multimédia, 14,2 pouces, Retina, taux de rafraîchissement 120 Hz, Apple M4 Pro, 24 Go de RAM, 1 000 Go de stockage SSD, carte graphique Apple M4 Pro, macOS Sequoia, autonomie de la batterie 13 h, 1,6 kg
Général
| Type de portable | Ordinateur portable multimédia |
| Série | Apple MacBook Pro |
Affichage
| Taille de l'écran | 14,2 pouces |
| Diagonale de l'écran | 36,068 cm |
| Technologie d'affichage | Retina |
| Résolution de l'écran | 3 024 x 1 964 pixels |
| Verre d'écran | Verre standard |
| Densité de pixels | 254 ppi |
| Luminosité | 1 000 cd/m² |
| Taux de rafraîchissement | 120 Hz |
Processeur
| Fabricant du processeur | Apple |
| Type de processeur | Apple M |
| Processeur | Apple M4 Pro |
| Nombre de cœurs de processeur | 14 |
Mémoire vive
| RAM | 24 Go |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 1 000 Go |
Graphiques
| Fabricant de la carte graphique | Apple |
| Carte graphique | Apple M4 Pro Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Processeur graphique (GPU) | GPU 20 cœurs |
| Sorties vidéo | Thunderbolt 4, HDMI 2.1 |
| Résolution externe | 8K (8192 x 4608) |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | macOS Sequoia |
Connectivité
| Connectique | Sortie casque, entrée microphone, 3 x USB 4.0 |
| Lecteur de cartes | intégré |
| Types de cartes pris en charge | SDXC |
Communication
| Communication de données | Wi-Fi, Bluetooth |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Standard Wi-Fi | IEEE 802.11ax |
Lecteurs
| Lecteurs optiques | sans lecteur optique |
Caméra
| Webcam | 12,0 Mégapixels |
| Fonction caméra | Compatible HD |
| Résolution de la caméra | 1920 x 1080 pixels |
Clavier
| Type de clavier | Clavier de type îlot |
| Nombre de touches | 79 touches |
Son
| Système de haut-parleurs | Stéréo |
Alimentation électrique
| Batterie | Lithium-polymère |
| Autonomie de la batterie | 13 h |
| Watts-heures | 70 Wh |
| Adaptateur secteur | 67 Watts |
Dimensions et poids
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Format | Clamshell |
| Couleur | noir |
| Profondeur | 22,1 cm |
| Hauteur | 16 mm |
| Largeur | 31,3 cm |
| Poids | 1,6 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | Lecteur de cartes, Webcam, Haut-parleurs, Trackpad Force Touch, Touch ID, USB-C |
| Fonctionnalité de sécurité | Lecteur d'empreintes digitales |
| Capteur | Capteur de luminosité |
| Date de lancement sur le marché | 2024 |