Passer aux informations sur le produit
Apple Watch Series 11 5G 42mm Aluminium Silver Bracelet Sport Purpe Fog M/L
€554,00 EUR
Montre connectée iOS, 2025, couleur du boîtier argent, couleur du bracelet violet, 1,75 pouces, 374 x 446 pixels, norme cellulaire 5G, GPS, eSIM, unisexe, compatible iOS, boîtier en aluminium, bracelet en fluoroélastomère, écran OLED
général
| Type de produit | Montre connectée iOS |
Général
| Séries | Apple Watch 10, Apple Watch |
| Type d'appareil | Second écran |
| Pour qui | Femmes, Hommes |
| Particularités | paiement sans contact, mode économie d'énergie, Apple Pay |
| Style | Moderne |
Boîtier
| Matériau du boîtier | Aluminium |
| Caractéristiques du boîtier | Protection contre l'immersion permanente, résistant aux éclaboussures |
| Couleur du boîtier | argent |
| Forme du boîtier | rectangulaire |
| Propriété du fond du boîtier | Fond en verre, Fond en céramique |
| Diamètre du boîtier | 42 mm |
| Hauteur du boîtier | 9,7 mm |
Bracelet
| Matériau du bracelet | Fluoroélastomère |
| Couleur du bracelet | lila |
| Taille du bracelet | Medium, Large |
| Longueur minimale du bracelet | 150 mm |
| Longueur maximale du bracelet | 200 mm |
| Caractéristiques du bracelet | interchangeable |
| Fermoir | Fermoir à rivets |
Écran
| Type d'écran | OLED, Retina |
| Taille de l'écran | 1,75 pouces / 4,45 cm |
| Résolution de l'écran | 374 x 446 pixels |
| Caractéristique de l'écran | Always on |
Batterie et autonomie
| Alimentation électrique | Batterie, intégrée |
| Type de batterie | Lithium-polymère |
| Capacité de la batterie | 315 mAh |
| Autonomie de la batterie | 18 h |
| Autonomie en veille | 36 h |
| Fonction de charge | Fonction de charge rapide |
Standards
| Norme de téléphonie mobile | 5G |
| Types de transfert de données | WLAN, NFC, Bluetooth |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Normes WLAN | b, g, n |
| Services de localisation | GPS, QZSS, Beidou, GLONASS |
| Carte SIM | eSIM |
| Étanchéité | 50 m / 5 ATM |
Détails techniques
| Système d'exploitation | watchOS 26 |
| Processeur | Apple S11 |
| Cœurs de processeur | 2 |
| Mémoire flash | 64 Go |
| Capteurs | Capteur de luminosité, Capteur de température, Capteur d'oxygène sanguin, Accéléromètre, Capteur de fréquence cardiaque, Électrocardiogramme, Température cutanée, Tensiomètre, Température de l'eau |
Fonctions
| Fonctions de suivi | Suivi de distance, Moniteur de fréquence cardiaque, Suivi d'activité, Suivi de fitness, Suivi de yoga |
| Fonctions de santé | Suivi des règles, Podomètre, Suivi du sommeil, Suivi du stress, Compteur de calories, ECG, Détection de chute, Appel d'urgence, Surveillance de la température corporelle, Mesure de l'oxygène sanguin, Surveillance du bruit, Surveillance de la tension artérielle, Détection d'apnée du sommeil |
| Organiseur | Chronomètre |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleur, Microphone |
| Notifications | Appel, Applications, E-mail, SMS, Réseaux sociaux, Réveil, Rendez-vous |
| Assistant vocal | Siri |
| Fonctions téléphoniques | Appel d'urgence SOS |
Dimensions
| Poids | 39 g |
Autres caractéristiques
| Sports | Course à pied, Cyclisme, Randonnée, Sports de ballon, Yoga, Tai-chi, Pilates, Fitness, Entraînement en salle, Musculation, Natation, Aviron, Cross-training, Triathlon, Plongée avec tuba, Surf, Pêche |