Passer aux informations sur le produit
Apple Watch Series 11 5G 42mm Titane Or Bracelet Milanais Or
€809,00 EUR
Smartwatch iOS, 2025, couleur du boîtier or, couleur du bracelet or, 1,75 pouce, 374 x 446 pixels, norme cellulaire 5G, GPS, eSIM, Unisexe, compatible iOS, boîtier en titane, bracelet en acier inoxydable, écran OLED
Général
| Type de produit | Smartwatch iOS |
Généralités
| Séries | Apple Watch 10, Apple Watch |
| Type d'appareil | Second écran |
| Pour | Femmes, Hommes |
| Particularités | paiement sans contact, mode économie d'énergie, Apple Pay |
| Style | Moderne |
Boîtier
| Matériau du boîtier | Titane |
| Caractéristiques du boîtier | Protection contre l'immersion permanente, résistant aux éclaboussures |
| Couleur du boîtier | or |
| Forme du boîtier | rectangulaire |
| Propriété du fond du boîtier | Fond en verre, Fond en céramique |
| Diamètre du boîtier | 42 mm |
| Épaisseur du boîtier | 9,7 mm |
Bracelet
| Matériau du bracelet | Acier inoxydable |
| Couleur du bracelet | or |
| Taille du bracelet | Medium, Small |
| Longueur min. du bracelet | 130 mm |
| Longueur max. du bracelet | 180 mm |
| Propriétés du bracelet | interchangeable |
| Design du bracelet | Milanais |
| Fermoir | Boucle déployante |
Écran
| Type d'affichage | OLED, Rétine |
| Taille de l'écran | 1,75 pouce / 4,45 cm |
| Résolution de l'écran | 374 x 446 pixels |
| Propriété de l'écran | Always on |
Batterie & Autonomie
| Alimentation | Batterie, intégrée |
| Type de batterie | Lithium-Polymère |
| Capacité de la batterie | 315 mAh |
| Autonomie de la batterie | 18 h |
| Autonomie en veille | 36 h |
| Fonction de charge | Fonction de charge rapide |
Normes
| Norme cellulaire | 5G |
| Types de transfert de données | WLAN, NFC, Bluetooth |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Normes Wi-Fi | b, g, n |
| Services de localisation | GPS, QZSS, Beidou, GLONASS |
| Carte SIM | eSIM |
| Étanchéité | 50 m / 5 ATM |
Détails techniques
| Système d'exploitation | watchOS 26 |
| Processeur | Apple S11 |
| Cœurs de processeur | 2 |
| Mémoire flash | 64 Go |
| Capteurs | Capteur de luminosité, Capteur de température, Capteur d'oxygène sanguin, Accéléromètre, Capteur de fréquence cardiaque, Électrocardiogramme, Température de la peau, Tensiomètre, Température de l'eau |
Fonctionnalités
| Fonctions de suivi | Traqueur de distance, Moniteur de fréquence cardiaque, Traqueur d'activité, Traqueur de fitness, Traqueur de yoga |
| Fonctions de santé | Suivi de période, Podomètre, Suivi du sommeil, Suivi du stress, Compteur de calories brûlées, ECG, Détection de chute, Appel d'urgence, Surveillance de la température corporelle, Mesure de l'oxygène sanguin, Surveillance du bruit, Surveillance de la pression artérielle, Détection de l'apnée du sommeil |
| Organisateur | Chronomètre |
| Fonctionnalités audio | Haut-parleur, Microphone |
| Notifications | Appel, Applications, E-mail, SMS, Réseaux sociaux, Alarme, Rendez-vous |
| Assistant vocal | Siri |
| Fonctions téléphoniques | Appel d'urgence SOS |
Dimensions
| Poids | 39 g |
Autres caractéristiques
| Sports | Course à pied, Cyclisme, Randonnée, Sports de ballon, Yoga, Tai-chi, Pilates, Fitness, Entraînement en salle, Musculation, Natation, Aviron, Cross-training, Triathlon, Plongée avec tuba, Surf, Pêche |