Passer aux informations sur le produit
Archos T105 4 Go 128 Go
€195,00 EUR
Tablette de jeu, 10,5 pouces, résolution d'écran 1.920 x 1.200 pixels, 4 Go de RAM, 128 Go, Android 14, microSD, autonomie de la batterie 4 h, 506 g
Général
| Types de tablettes | Tablette de jeu, tablette Android, tablette LTE |
| Convient pour | Jeux, films |
Affichage
| Taille de l'écran | 10,5 pouces |
| Diagonale de l'écran | 26,67 cm |
| Résolution de l'écran | 1.920 x 1.200 pixels |
Processeur
| Fréquence d'horloge | 1,6 GHz |
| Cœur de processeur | Octa-Core |
| Cœurs de processeur | 8 |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | Unisoc Tiger |
| Processeur | Unisoc Tiger T606 |
Mémoire vive
| RAM | 4 Go, 8 Go |
Stockage
| Stockage interne | 128 Go |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Android 14 |
Stockage extensible
| Cartes mémoire prises en charge | microSD |
| Formats lisibles | microSD |
| Extension de mémoire max. | 1.000 Go |
Communication
| Communication de données | Bluetooth |
| Normes Wi-Fi | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac |
| Fréquence Wi-Fi | 5 GHz |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.0 |
| Communications de données mobiles | LTE, 4G |
Graphiques
| Fabricant de cartes graphiques | ARM |
| Carte graphique | ARM Mali G57 |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
Alimentation électrique
| Autonomie de la batterie | 4 h |
| Capacité de la batterie | 6.000 mAh |
Dimensions et poids
| Couleurs | gris, argent |
| Longueur | 246,5 cm |
| Largeur | 7,4 cm |
| Hauteur | 161 mm |
| Poids | 506 g |