Passer aux informations sur le produit
ASRock DeskMini X600 (8600G / 32 Go / 4 To)
€1.606,00 EUR
Mini-PC, AMD Ryzen 5 8600G, 4,3 GHz, 6 cœurs, 32 Go RAM, DDR5, 4 000 Go de stockage SSD, AMD Radeon 760M, mémoire graphique partagée, Microsoft Windows 11 Professionnel
Général
| Type de PC | Mini-PC |
| Série | ASRock Deskmini |
Processeur
| Processeur | AMD Ryzen 5 8600G |
| Type de CPU | AMD Ryzen 5 |
| Fréquence d'horloge | 4,3 GHz |
| Fréquence turbo max. | 5 GHz |
| Fabricant du processeur | AMD |
| Nombre de cœurs de processeur | 6 cœurs |
Mémoire vive
| RAM | 32 Go |
| Type de RAM | DDR5 |
| Fréquence de la mémoire | 4.800 MHz |
| Extension maximale de la mémoire | 96 Go |
Stockage
| Stockage SSD | 4.000 Go |
| Type de disque dur | M.2 SSD |
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
Graphiques
| Carte graphique | AMD Radeon 760M |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sorties vidéo | HDMI, DisplayPort, VGA |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Microsoft Windows 11 Professionnel |
Connectivité
| Connectique | 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 3 x USB 3.2 Gen1, 1 x LAN (RJ45) |
Communication
| Communication de données | LAN, Wi-Fi, Bluetooth |
| Norme LAN | LAN 10/100/1000 (GBit-LAN) |
Lecteurs
| Lecteurs optiques | sans lecteur optique |
Caractéristiques du boîtier
| Type de boîtier | Mini-ITX |
| Baie de lecteur 2.5" int. | 2 |
| Couleur | noir |
| Alimentation | 120 watts |
Dimensions et poids
| Hauteur | 15,5 cm |
| Largeur | 8 cm |
| Profondeur | 15,5 cm |
| Poids | 5 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | avec SSD |