Passer aux informations sur le produit
ASUS ProArt PA27JCV
€714,00 EUR
Moniteur 5K, 27 pouces, 5 120 x 2 880 pixels, 60 Hz, IPS, 16:9, temps de réponse 5 ms, 1 500:1, densité de pixels 217,57 ppi, luminosité 400 cd/m², HDMI, Display Port, Adaptive Sync, DisplayHDR 500, alimentation 96 W, avec haut-parleur
général
| Type de produit | Moniteur 5K |
| Série | ASUS ProArt |
Propriétés de l'image
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Diagonale de l'écran | 68,6 cm |
| Technologie de la dalle | IPS |
| Résolution | 5 120 x 2 880 pixels |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Rapport de contraste (typique) | 1 500:1 |
| Rapport de contraste | 3 000:1 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Luminosité (crête) | 500 cd/m² |
| Profondeur de couleur | 10 bits |
| Couleurs affichables | 1,07 milliard |
| FOV | 178/178 ° |
| Espaces colorimétriques | sRGB 100%, AdobeRGB 95%, DCI-P3 99% |
| Surface d'image active | 597 x 336 mm |
| Pas de pixel | 0,116 mm |
| Densité de pixels | 217,57 ppi |
| Paramètres d'affichage | Image-dans-l'image (PiP) |
Connectique
| Nombre d'entrées HDMI | 1 |
| Version HDMI | HDMI 2.1 |
| Nombre d'entrées DisplayPort | 1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Nombre de ports USB-C | 1 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 3 |
| Connecteurs audio | Sortie casque (jack 3,5mm) |
| Position de l'alimentation | interne |
Équipement
| Synchronisation | Adaptive Sync |
| Fonctionnalités | HDR10, alimentation USB, HDCP 2.2, sans scintillement, faible lumière bleue |
| Standard DisplayHDR | DisplayHDR 500 |
| Périphériques intégrés | Hub USB, haut-parleurs |
| Puissance des haut-parleurs | 2 x 2 Watts |
| Alimentation électrique (Power Delivery) | 96 W |
| Caractéristiques de confort | Montage mural, gestion des câbles |
| Équipement | Verrou Kensington |
| Convient pour | Multimédia, bureautique |
Design
| Norme VESA | 100 x 100 |
| Caractéristiques ergonomiques | Fonction Pivot (rotation), réglable en hauteur, fonction Swivel (pivotement), fonction Tilt (inclinaison) |
| Plage d'inclinaison | -5 - 23 ° |
| Plage de pivotement | +/-30 ° |
| Réglage en hauteur | 130 mm |
| Surface de l'écran | mate |
| Couleur du cadre | argent |
| Finition du cadre | mate |
| Caractéristique du cadre | Cadre ultra-mince |
| Couleur du pied | argent |
| Forme du pied | carrée |
Consommation d'énergie
| Classe d'efficacité énergétique SDR | F |
| Consommation électrique SDR | 26 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique HDR | G |
| Consommation électrique HDR | 34 kWh/1000h |
| Consommation en fonctionnement | 31 Watts |
| Consommation en veille | 0,5 Watt |
Caractéristiques écologiques
| Interrupteur d'alimentation | oui |
Dimensions et contenu de la livraison
| Dimensions sans pied (LxHxP) | 612,2 x 362,9 x 44,1 mm |
| Poids sans pied | 4,14 kg |
| Dimensions avec pied (LxHxP) | 612,2 x 408,1 - 538,1 x 215 mm |
| Poids avec pied | 5,91 kg |