Passer aux informations sur le produit
ASUS ROG Flow Z13 GZ302EA-RU074W
€2.421,00 EUR
Ordinateur portable convertible, 13,4 pouces, WQXGA, format d'image 16:10, AMD Ryzen AI Max+ 395, 32 Go de RAM, 1 000 Go de stockage SSD, AMD Radeon Graphics, Windows 11 Home, 1,2 kg
Général
| Type d'ordinateur portable | Ordinateur portable convertible |
| Série | ASUS Republic of Gamers |
Affichage
| Taille de l'écran | 13,4 pouces |
| Diagonale de l'écran | 34,036 cm |
| Technologie d'affichage | WQXGA |
| Résolution d'affichage | 2 560 x 1 600 pixels |
| Écrans | Grand écran, Écran tactile, IPS |
| Format d'image | 16:10 |
| Luminosité | 500 cd/m² |
Processeur
| Fabricant du processeur | AMD |
| Type de processeur | AMD Ryzen AI Max |
| Processeur | AMD Ryzen AI Max+ 395 |
| Nom de code du processeur | Strix Halo |
| Nombre de cœurs de processeur | 16 |
| Fréquence d'horloge | 3 GHz |
| Fréquence turbo max. | 5,1 GHz |
| Consommation électrique max. (TDP) | 45 Watts |
| Niveau de cache | L3 |
| Cache | 80 Mo |
Mémoire vive
| RAM | 32 Go |
Stockage
| Nombre de disques durs (installés) | 1 |
| Type de disque dur | Disque SSD |
| Stockage SSD | 1 000 Go |
Graphique
| Fabricant de la carte graphique | AMD |
| Carte graphique | AMD Radeon Graphics |
| Mémoire graphique | Mémoire partagée |
| Sortie vidéo | Thunderbolt 4 |
Système d'exploitation
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
IA
| Processeur IA | AMD Ryzen AI |
Connectivité
| Connectique | 2 x USB 4.0, 1 x USB 3.2, Sortie casque, Entrée microphone |
| Lecteur de cartes | intégré |
| Types de cartes pris en charge | microSD |
Communication
| Communication de données | Bluetooth, WLAN |
| Version Bluetooth | Bluetooth 5.3 |
| Standard WLAN | IEEE 802.11be |
Caméra
| Webcam | intégrée |
Alimentation
| Watts-heures | 70 Wh |
Dimensions et poids
| Facteur de forme | Convertible |
| Couleur | noir |
| Profondeur | 20,4 cm |
| Hauteur | 15 mm |
| Largeur | 30 cm |
| Poids | 1,2 kg |
Autres caractéristiques
| Équipement | USB-C |
| Lancement sur le marché | 2025 |