Passer aux informations sur le produit
ASUS TUF Gaming VG27AQML5A
€273,00 EUR
Moniteur WQHD, 27 pouces, 2 560 x 1 440 pixels, 300 Hz, IPS, 16:9, 1 300:1, luminosité 400 cd/m², HDMI, Display Port, Compatible G-Sync, FreeSync, DisplayHDR 400, avec haut-parleurs
Général
| Types de produits | Moniteur WQHD, Moniteur de jeu |
| Série | ASUS TUF Gaming |
Propriétés de l'image
| Taille de l'écran | 27 pouces |
| Diagonale de l'écran | 68,58 cm |
| Technologie de dalle | IPS |
| Résolution | 2 560 x 1 440 pixels |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Fréquence de rafraîchissement | 300 Hz |
| Rapport de contraste (typique) | 1 300:1 |
| Luminosité | 400 cd/m² |
| Profondeur de couleur | 10 bits |
| Couleurs affichables | 1,07 milliards |
| Champ de vision | 178/178 ° |
| Rétroéclairage | LED blanche |
| Espace colorimétrique | DCI-P3 95% |
| Surface d'affichage active | 596,74 x 335,66 mm |
| Pas de pixel | 0,233 mm |
| Plage de fréquences horizontales | 30 - 223 kHz |
| Plage de fréquences verticales | 48 - 300 Hz |
Connectivité
| Nombre d'entrées HDMI | 2 |
| Version HDMI | HDMI 2.1 |
| Nombre d'entrées DisplayPort | 1 |
| Version DisplayPort | DisplayPort 1.4 |
| Nombre de ports USB-C | 1 |
| Connexions audio | Sortie casque (jack 3,5 mm) |
| Position de l'alimentation | interne |
Équipement
| Synchronisations | FreeSync, G-Sync Compatible |
| Fonctions | sans scintillement, Variable Refresh Rate (VRR), Backlight Strobing |
| Standard DisplayHDR | DisplayHDR 400 |
| Périphériques intégrés | Haut-parleurs |
| Fonctionnalités de confort | Montage mural |
| Équipement | Support de trépied, Verrou Kensington |
| Caractéristiques spéciales du fabricant | ASUS TUF Gaming A.I. |
| Convient pour | Bureau, Jeux |
Design
| Norme VESA | 100 x 100 |
| Caractéristiques ergonomiques | réglable en hauteur, Fonction de pivotement (rotation), Fonction d'inclinaison (inclinaison) |
| Plage d'inclinaison | -5 - 20 ° |
| Plage de pivotement | +/-20 ° |
| Réglage en hauteur | 130 mm |
| Surface de l'écran | mat |
| Couleur du cadre | noir |
| Finition du cadre | mat |
| Caractéristique du cadre | Cadre fin |
| Couleur du pied | noir |
| Forme du pied | Forme en V |
Consommation d'énergie
| Classe d'efficacité énergétique SDR | F |
| Consommation d'énergie SDR | 23 kWh/1000h |
| Classe d'efficacité énergétique HDR | G |
| Consommation d'énergie HDR | 42 kWh/1000h |