Passer aux informations sur le produit
Blackview Color 6 256 Go Noir
€151,00 EUR
Smartphone LTE, 6,67 pouces, HD, 90 Hz, 8 Go RAM, 256 Go de stockage interne, Helio G81, Android 15, 5 000 mAh
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone portable double SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
Écran
| Taille de l'écran | 6,67 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 604 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | LCD, IPS |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Écran perforé |
| Matériau de l'écran | Gorilla Glass 5 |
| Caractéristique de l'écran | Résistant aux rayures |
| Densité de pixels | 264 ppi |
| Ratio écran/corps | 84 % |
| Luminosité | 700 cd/m² |
Caméra principale
| Technologie de l'appareil photo | Double caméra |
| Caméra 1 | 50MP, f/1,6 |
| Caméra 2 | 2MP, f/2,4 |
| Flash | Flash Quad-LED |
| Fonctions de mise au point | Autofocus, Mise au point tactile |
| Fonctions d'enregistrement | Mode rafale, Panorama, HDR, Détection de visages, Détection de scènes, Retardateur |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 8MP, f/2,2 |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Mémoire interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Helio G81 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max. | 2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mail G52 MC2 |
| Technologie double SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSD |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, Capteur de proximité, Accéléromètre (Capteur G) |
| Services de localisation | Galileo, GPS, BeiDou, GLONASS |
| Fonctionnalité audio | Haut-parleurs stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communication de données mobile | LTE |
| Connexions locales | Bluetooth, Wi-Fi Direct, WLAN, WLAN double bande, Affichage Wi-Fi, Point d'accès Wi-Fi |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.0 |
Interfaces
| Connexion | USB-C |
| Normes USB | 2.0, OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Facteur de forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | Noir |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Poids | 199 g |
| Hauteur | 165,7 mm |
| Largeur | 76,5 mm |
| Profondeur | 8,6 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, Batterie intégrée, Charge filaire inversée |
| Spécification du courant de charge | 18W |
Autres caractéristiques
| Accessibilité | Alarme vibrante |
| Contenu de la livraison | Chargeur |