Passer aux informations sur le produit
Blackview Color8 128 Go Gris Cendré
€98,00 EUR
Smartphone LTE, 6,75 pouces, HD, 90 Hz, 50 MP, 8 Go RAM, Tiger T616, Android 13, 6 000 mAh, mémoire extensible
Général
| Types de produit | Smartphone LTE, Téléphone portable Dual-SIM, Téléphone Android, Phablette |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2024 |
| Série | Blackview Color |
| Catégorie de smartphone | Entrée de gamme |
Écran
| Taille de l'écran | 6,75 pouces / 17,145 cm |
| Résolution de l'écran | 1 600 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Ratio d'aspect de l'écran | 20:9 |
Caméra principale
| Caméra 1 | 50MP |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | 8MP |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Extension de mémoire max. | 1 000 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | Tiger T616 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge max. du CPU | 2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mali G57 MP1 |
| AnTuTu Benchmark v10 (~) | 285 000 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM en veille, Emplacements SD/SIM séparés |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Cartes mémoire | microSDHC, microSDXC, microSD |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 13 |
| Interface utilisateur | DokeOS 4.0 |
Communication
| Standards de téléphonie mobile | 2G, 4G, 3G |
| Communications de données mobiles | GPRS, UMTS, GSM, LTE, EDGE, WCDMA |
| Bandes de fréquences LTE | B20, B7, B1, B8, B19, B28, B3 |
| Connexions locales | Bluetooth, WLAN, WLAN bi-bande |
| Standards WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 2 (a), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
Interfaces
| Connecteurs | USB-C, Prise jack 3,5 mm |
Boîtier
| Forme | Téléphone monobloc |
| Couleur | gris |
| Matériau du boîtier | Plastique |
| Boutons physiques | Bouton marche/arrêt, Contrôle du volume |
| Position du capteur d'empreintes digitales | latéral |
| Poids | 214 g |
| Hauteur | 167,8 mm |
| Largeur | 77,4 mm |
| Profondeur | 9,1 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 6 000 mAh |
| Caractéristiques de la batterie | batterie intégrée fixe, Fonction de charge rapide |
| Spécification du courant de charge | 18W |
| Autonomie en veille | 744 h / 31 jours |
Autres caractéristiques
| Sécurité intégrée | Empreinte digitale |