Passer aux informations sur le produit
Blackview Fort1 128 Go Vert
€151,00 EUR
Téléphone portable Dual SIM, 6,56 pouces, HD, 90 Hz, 4 Go de RAM, 128 Go de mémoire interne, T615, Android 15, 10 000 mAh
Général
| Types de produits | Téléphone portable Dual-SIM, Smartphone LTE, Phablette, Téléphone portable tout-terrain, Téléphone portable Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
Écran
| Taille de l'écran | 6,56 pouces |
| Résolution de l'écran | 1 612 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | IPS |
| Taux de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format de l'écran | 20:9 |
| Particularités de l'écran | taux de rafraîchissement adaptatif |
| Matériau de l'écran | Verre Panda |
| Ratio écran/corps | 73,2 % |
Caméra principale
| Caméra 1 | 16MP, f/1,8, grand angle |
| Flash | Flash LED |
| Fonctions d'enregistrement | Fonctions IA, HDR, Panorama |
| Enregistrement vidéo caméra principale | Full HD (30fps) |
Caméra frontale
| Caméra frontale 1 | 8MP, f/2,2, grand angle |
| Enregistrement vidéo caméra frontale | Full HD (30fps) |
Matériel
| RAM | 4 Go |
| Mémoire interne | 128 Go |
| Fabricant du processeur | Unisoc |
| Type de processeur | T615 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence CPU max | 1,8 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mail G57 MP1 |
| Technologie Dual-SIM | Dual-SIM Standby |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Carte mémoire | microSDXC |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, Accéléromètre (capteur G), Capteur de proximité |
| Services de localisation | GPS, GLONASS, Galileo |
| Fonctionnalité audio | Haut-parleur stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
| Interface utilisateur | DokeOS 4.2 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 4G, 3G, 2G |
| Communication de données mobiles | LTE |
| Connexions locales | NFC, WLAN, WLAN bi-bande, Bluetooth |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac) |
| Bandes de fréquences WLAN | 2,4 GHz, 5 GHz |
| Version Bluetooth | 5.2 |
Interfaces
| Connectique | USB-C |
| Norme USB | OTG (On-The-Go) |
Boîtier
| Design | Téléphone monobloc |
| Couleur | vert |
| Types de protection | IP69K, MIL-STD-810H, IP68 |
| Poids | 390 g |
| Hauteur | 176,2 mm |
| Largeur | 80,1 mm |
| Profondeur | 17,5 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 10 000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Fonction de charge rapide, batterie fixe |
| Spécification du courant de charge | 18W |