Passer aux informations sur le produit
Blackview Fort2
€156,00 EUR
Smartphone LTE, 6,56 pouces, HD, 90 Hz, 8 Go de RAM, 256 Go de stockage interne, Helio G81, Android 15, 5.000 mAh
Général
| Types de produits | Smartphone LTE, Téléphone Dual-SIM, Phablette, Téléphone Android |
Généralités
| Lancement sur le marché | 2025 |
Écran
| Taille de l'écran | 6,56 pouces |
| Résolution de l'écran | 1.612 x 720 pixels / HD |
| Type d'écran | LCD, IPS |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Format d'affichage | 20:9 |
| Particularités de l'écran | Écran perforé, capteur tactile 180 Hz |
| Densité de pixels | 269 ppi |
| Luminosité | 500 cd/m² |
Caméra principale
| Caméra 1 | 16MP, f/1,8 |
Caméra selfie
| Caméra selfie 1 | 13MP |
Matériel
| RAM | 8 Go |
| Stockage interne | 256 Go |
| Fabricant du processeur | Mediatek |
| Type de processeur | Helio G81 |
| Cœur du processeur | Octa-Core (8) |
| Fréquence d'horloge max. du CPU | 2 GHz |
| Processeur graphique (GPU) | Mail G52 MC2 |
| Technologie Dual-SIM | Double SIM en veille |
| Carte SIM | Nano-SIM |
| Capteurs | Capteur d'empreintes digitales, capteur de proximité, accéléromètre (capteur G) |
| Services de localisation | Galileo, GPS, BeiDou, GLONASS, A-GPS |
| Fonctionnalité audio | Haut-parleurs stéréo |
Logiciel
| Système d'exploitation disponible | Android 15 |
Communication
| Normes de téléphonie mobile | 2G, 3G, 4G |
| Communications de données mobiles | GPRS, LTE, GSM |
| Connexions locales | Bluetooth, NFC, Wi-Fi Direct, WLAN |
| Normes WLAN | WiFi 1 (b), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n) |
| Version Bluetooth | 5.0 |
Interfaces
| Connecteur | USB-C |
Boîtier
| Type de construction | Téléphone monobloc |
| Position du capteur d'empreintes digitales | Latéral |
| Poids | 245 g |
| Hauteur | 174,6 mm |
| Largeur | 83 mm |
| Profondeur | 10,7 mm |
Batterie et autonomie
| Capacité de la batterie | 5.000 mAh |
| Batterie | Li-Polymère |
| Caractéristiques de la batterie | Batterie intégrée |
| Spécification du courant de charge | 18W |